Ficha técnica del vivo T4 Pro

Descripción

Encontrar el mejor precio para el vivo T4 Pro no es una tarea fácil. Aquí encontrarás donde comprar el vivo T4 Pro en España y latinoamérica al mejor precio. Rastreamos constantemente los precios en más de 100 tiendas, como Amazon, El Corte Inglés, Carrefour, Media Markt y PC Componentes para que puedas encontrar la tienda de confianza con el mejor precio.

Marca

Marca vivo
Top ventas
Móviles de vivo

Precios del vivo T4 Pro

Versiones y precios
vivo T4 Pro • India · 8GB · 128GB
vivo T4 Pro • India · 8GB · 256GB
vivo T4 Pro • India · 12GB · 256GB

Fecha de lanzamiento

PresentaciónAgosto 2025, hace 1 año

Diseño y Pantalla del vivo T4 Pro

Galería de imágenes

Galería de imágenes
  • donde comprar vivo T4 Pro
  • mejor precio para vivo T4 Pro
  • ofertas para vivo T4 Pro

Estructura

Tamaño
76.4 mm•163.4 mm•7.5 mm
Imprimir Maqueta del Móvil
Peso 199 g
Superficie útil 88 %
Materiales Policarbonato
Certificados de resistencia (polvo, agua) IP65 , IP68, IP69
Colores
Gris
Verde

Pantalla

Diagonal
6.77"
Tipo AMOLED
Relación aspecto 20:9
Resolución 1080 x 2392 px • FHD+
Densidad 388 ppi • Alta densidad
Pico de brillo 5000 nits
Otras
  • Notch tipo agujero
  • Tasa de refresco 120 Hz
  • Respuesta táctil 240 Hz
  • 8000000:1 ratio de contraste
  • HDR10+
  • DCI-P3
  • Panel 10 bits
  • Resistente a rayones
  • Pantalla Dual Edge
  • Capacitiva
  • Multitáctil
  • Sin bordes
Mejores móviles con pantalla grandeMejores móviles con pantalla AMOLED

Potencia y Hardware del vivo T4 Pro

Procesador

Modelo Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 (SM7750-AB)
CPU 1x2.8 GHz Cortex•A720 +4x2.4 GHz Cortex•A720 + 3x1.84 GHz Cortex•A520
Tipo Octa-Core
Nanómetros 4 nm
Frecuencia de reloj 2.8 GHz
64 Bits Sí
Otros teléfonos con el procesador Snapdragon 7 Gen4

Gráficos

GPU Adreno 722

RAM

RAM 8 GB
Tipo RAM LPDDR4X
Otros teléfonos con 8GB de memoria RAM

Antutu

Puntuación
823.249 • Antutu v10
Rendimiento mejor que el 80% de los dispositivos

Almacenamiento

Capacidad 128 GB
Tipo Almacenamiento UFS 2.2
¿Ampliable? (SD) No
Otros teléfonos con 128GB de almacenamiento

Seguridad

Huella dactilar Sí, en la pantalla

Sensores

Huella dactilar Sí
Proximidad Sí
Luz Ambiental Sí
Acelerómetro Sí
Brújula Sí
Giroscopio Sí
Otras
LED de notificaciones --
Refrigeración Sí
Botones de juego No

Cámara del vivo T4 Pro

Triple cámara trasera

Estándar
1
Resolución 50 Mpx
Apertura ƒ/ 1.8
Sensor Sony IMX882
Tipo CMOS
Tamaño del sensor 1/1.95"
Tamaño del pixel 1.00 µm
Pixel Binning 1-4 (2x2)
2
Resolución
50 Mpx
Apertura
ƒ/ 2.4
Sensor
--
Tipo
CMOS
Tamaño del pixel
--
3
Resolución
2 Mpx
Apertura
ƒ/ 2.2
Sensor
--
Tipo
--
Tamaño del pixel
--
Flash LED
Estabilización óptica Sí
Video Slow Motion Sí, 240 fps
Características
  • Modo noche 2.0
  • Reducción de ruido
  • Grabación de vídeo a 4K
  • Zoom Digital
  • Triple cámara
  • Estabilizador de imagen digital
  • Estabilización óptica de imagen (OIS)
  • Vídeo ultraestable
  • Autoenfoque
  • Enfoque táctil
  • Enfoque continuo
  • Enfoque manual
  • Enfoque automático por detección de fase (PDAF)
  • Disparo Continuo o Ráfaga
  • Geoetiquetado
  • Fotos Panorámicas
  • HDR
  • Detección de rostro
  • Ajuste de balance de blancos
  • Ajustes ISO
  • Compensación de exposición
  • Modo de escena
  • Temporizador automático
  • Modo noche
Otros teléfonos con el sensor IMX882Otros teléfonos con LED

Cámara frontal

Resolución 32 Mpx
Apertura ƒ/ 2.0
Sensor --
Tipo CMOS
Tamaño del pixel 0.80 µm
Ver más detalles
Frequency Checker

Compatibilidad de redes

Ir a la herramienta

Conectividad del vivo T4 Pro

Bandas

5G n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28b (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500)
4G B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B8 (900), B28B (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500)
3G B1 (2100), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800)
2G B3 (1800), B5 (850), B8 (900)

Tarjeta SIM

TipoDual SIM Dual Standby (Nano SIM + Nano SIM)

Las tarjetas SIM (MiniSIM) pueden cortarse a MicroSIM, las MicroSIM se pueden cortar a NanoSIM, e incluso, también se puede cortar una SIM a NanoSIM (pero este último no lo recomendamos). Descargate esta Plantilla de Corte SIM y olvídate de pedir una nueva SIM a tu operador...

Wifi

Estándares 802.11a , 802.11b , 802.11g , 802.11n , 802.11n 5GHz , 802.11ac, WiFi 6 (802.11ax)
Otras
  • Dual band
  • Punto acceso Wi-Fi
  • Wi-Fi Direct
  • Wi-Fi Display
  • Wi-Fi MiMO

Bluetooth

Versión Bluetooth 5.2 LEBajo consumo de energia
Perfiles
  • A2DP (Distibucion de audio avanzada)
  • LE (Low Energy)
  • APT-x
  • LDAC
  • SBC
  • AAC

Navegación

Soporta A-GPS, GLONASS, Beidou, QZSS, Galileo, GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BeiDou (B1)

USB

Carga Sí
Almacen. másivo Sí
USB On-The-Go Sí
USB Tipo C Sí
USB Host 2.0 Sí

SAR

Medición Americana 0.990 W/Kg en cabeza, 0.873 W/Kg en cuerpo

La FCC fija como límite 1,6 W/Kg medidos en un volumen de 1 gramo de tejido.

¿Cuál es el SAR del vivo T4 Pro?
Otras
NFC
No
Jack de audio
No
Radio FM
No
Computer Sync
Sí
OTA Sync
Sí
Infrarrojos
Sí
Compartir internet
Sí
DLNA
Sí
VoLTE
Sí

Batería del vivo T4 Pro

Capacidad
6500 mAh
Tipo Li-Ion
Carga rápida Sí , 90.0W
Otras
  • No extraíble

Software del vivo T4 Pro

Software

Sistema operativo Android 16
OriginOS 6 (Android 16)
Servicios de Google Con servicios de Google
Otros teléfonos con el sistema operativo OriginOS 6 (Android 16)

Opiniones de usuarios del vivo T4 Pro

Nota de los usuarios

No hay suficientes opiniones
No hay opiniones
    ¿Quieres dar tu opinión?

    Te costará un minuto, ayudaras a la gente a decidirse.

    Comparar

    Añadir a comparativa

    No se garantiza la información de este sitio web. Kimovil no es responsable de las imprecisiones, omisiones, o cualquier otro error existente en la información publicada. Queda rechazada cualquier tipo de garantía con respecto a esta información. Se prohíbe la reproducción total o parcial de este sitio, mediante cualquier forma o medio sin el permiso previo y por escrito. Las marcas comerciales, marcas y logotipos de los fabricantes de dispositivos, software, etc son propiedad de sus respectivos dueños.

    Reportar un Error
    Última actualización
    28 de agosto de 2025
    Estado
    • Rumor
    • Preventa
    • Nuevo
    • A la venta
    Últimos cambios
    • Características Hace 1 año
    • Versión Hace 1 año
    • Nombre, RAM Hace 1 año
    • Almacenamiento Hace 1 año
    • Grosor, Cámara, Cámara, Capacidad (mAh), Procesador, Cámara, Modelo de sensor, Cámara, Cámara Hace 1 año
    • Fotos, Fotos Hace 1 año
    • Otros nombres Hace 1 año
    • Marca Hace 1 año
    ?
    Nota Ki
    Calidad-Precio
    No precio,
    no Ki
    • 8.0 Diseño y Pantalla
    • 7.2 Potencia y Hardware
    • 7.4 Cámara
    • 6.4 Conectividad
    • 8.0 Batería
    ¿Qué es la nota Ki?
    El Ki es una puntuación automática basada en las especificaciones y precios de los dispositivos. Se calcula usando más de 200 variables para organizar los móviles, tablets, TVs y otros dispositivos de mejor a peor.
    ¿Cómo calculamos el Ki?

    En este caso, para obtener la Nota Ki evaluamos 5 aspectos generales:

    • Diseño y pantalla
    • Hardware y rendimiento
    • Cámara
    • Conectividad
    • Batería

    Una vez obtenidas estas 5 notas, introducimos la variable del precio. Esto hace que dos dispositivos con las mismas puntuaciones tengan diferente Nota Ki Calidad/Precio.

    Incluso un dispositivo objetivamente peor que otro, puede tener mejor Nota Ki, si tiene mejor precio.

    ¿La Nota Ki cambia?

    La Nota Ki Calidad/Precio varia con el paso del tiempo. Con la aparición de nuevos dispositivos con mejores especificaciones, la Nota Ki de los antiguos ira bajando, siempre compensandose con la bajada de precio de estos.