Benutzerbewertungen

Erfahrungsberichte

8.6
  • 26
  • 6
  • 1
  • 0
  • 1
34 Meinungen
  • Bildschirm7.5
  • Leistung8.5
  • Kamera7.9
  • Verbindung9.1
  • Batterie8.9
Möchten Sie Ihre Meinung abgeben?

Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.

Design und Materialien

Ist das Gerät kratz- und stoßfest?
6.5

34 Meinungen

Gefällt Dir das Design?
8.4

34 Meinungen

Liegt es gut in der Hand?
6.9

34 Meinungen

Ist es auch bei Sonnenschein gut ablesbar?
8.3

34 Meinungen

Leistung und Hardware

Hat es einen guten Klang?
7.9

34 Meinungen

Funktioniert das Gerät ohne Probleme?
9.0

34 Meinungen

Was ist deine Erfahrung mit anspruchsvollen Spielen?
8.6

34 Meinungen

Kamera

Qualität der Tagbilder
8.6

34 Meinungen

Qualität der Nachtbilder
6.6

34 Meinungen

Qualität der Selfies
7.8

34 Meinungen

Ist das Blitzlicht ok?
8.8

34 Meinungen

Verbindung

Wie ist die Empfangsqualität?
9.2

34 Meinungen

GPS-Qualität
9.1

34 Meinungen

Und das WLAN?
9.0

34 Meinungen

Batterie

Wie lange hält die Batterie?
  • 0%
    Unter einem halben Tag
  • 3%
    Unter einem Tag
  • 12%
    Ein Tag
  • 56%
    Gut einen Tag
  • 29%
    Über zwei Tage

34 Meinungen

Software

Waren im Gerät Apps vorinstalliert?
  • 50%
    Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
  • 47%
    Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
  • 3%
    Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können

34 Meinungen

Werden Aktualisierungen angeboten?
  • 20%
    Nie
  • 13%
    Einmal im Jahr
  • 50%
    Halbjährlich
  • 17%
    Alle zei Monate oder öfter

34 Meinungen

Mehr sehen
  • Auto
    Also.

    • 8.8
    • Bildschirm8.0
    • Leistung9.6
    • Kamera9.0
    • Batterie9.0
  • Auto
    Damals ein gutes Gerät

    Damals im Jahr 2017 schnitt dieses Gerät für den täglichen Gebrauch mit gutem Sound, einem guten AMOLED-Bildschirm, einem ordentlichen Prozessor und vor allem der Möglichkeit, Motomods zur Verbesserung des Benutzererlebnisses zu implementieren, sehr gut ab, damals war es ein Schnäppchen. Ab heute, Mitte 2024, kann dieses Gerät zwar für sehr grundlegende Dinge funktionieren, aber aufgrund der veralteten Version von Android 8.0 würde ich es heute nicht empfehlen, und auch, da ich ein 64-GB-Gerät verwendet habe mit 3 GB RAM...... Das ist heute kein Mindeststandard.... Ihre Kameras sind heute einfach, aber nichts weiter als ein Motomods für Vrindar. Optischer Zoom verbessert das Benutzererlebnis. Für Spiele in dieser Zeit funktionierte es für die meisten Spiele , heute, aber aufgrund weiterer Einschränkungen seines 32-Bit-ARM-Betriebssystems war es sehr kurz, Spiele zu verwenden (obwohl der Prozessor in Wahrheit ARM64 ist, wird das Problem durch den Einbau eines benutzerdefinierten ROM behoben). Der Akku..... Nun, es ist schlecht, ehrlich gesagt schlecht, es hält 4 bis 6 Stunden im Einsatz und dann verschlechtert es sich, bis es nicht mehr funktioniert, und das Schlimmste ist, dass es ein AOSP von sauberem Motorola ist Mit Bloatware stört das nicht, was spart, ist der Amoled-Bildschirm. Die Konnektivität ist wirklich gut, daran besteht kein Zweifel (4G LTE sehr gut und ein leistungsstarkes WLAN...... Wenn Sie eine 5G-WLAN-Verbindung benötigen.. .. Dieses Telefon ist nicht Ihre Option xD) Meiner bescheidenen Meinung nach war es zusammenfassend ein großartiges Telefon und es hat seinen Zweck erfüllt

    Das Gute
    • Bildschirm
    • Kameras
    • Motomods
    • Aktualisierungen
    • Leistung
    Das Verbesserungswürdige
    • Optimierung
    • Batterie
    • 6.6
    • Bildschirm7.2
    • Leistung7.0
    • Kamera4.7
    • Verbindung8.0
    • Batterie5.0
  • Auto
    Sehr gutes schönes billiges Telefon

    Es ist in mehrfacher Hinsicht ein sehr gutes Telefon

    Das Gute
    • Konnektivität
    • Bildschirm
    Das Verbesserungswürdige
    • Batterie
    • 7.8
    • Bildschirm7.5
    • Leistung7.6
    • Kamera7.0
    • Verbindung7.6
    • Batterie7.0
  • Auto
    Ideal für Ihre 6-stündige Reise

    Die Magie dieses Teams ist das Zubehör, das einfach und schnell per Magnet befestigt wird. Ich hatte nur den Lautsprecher, drei Jahre sind vergangen, seit ich dieses Gerät hatte, und ich vermisse dieses Audio immer noch (ernsthaft). Wenn Sie dieses Handy mit seinem Zubehör bekommen, haben Sie nicht das schnellste Gerät, sondern ein Batterietier und ein Bildschirm, der toll aussieht. Das Team blieb auf Android 8 und nahm eine sehr nervige weiße Oberfläche, seine manuelle Kamerasteuerung ist sehr intuitiv und seine Software sehr leicht mit wenig Modifikationen in Android, sein großer Bildschirm ist sehr angenehm für Multimedia-Inhalte, seine Gesten für Die Taschenlampe und die Kamera machen es angenehm und der Fingerabdruckleser ist schnell. Sie werden mit diesem Handy nicht unbemerkt bleiben, es ist wunderschön, es ist dünn für sich, obwohl es mit einem Mod ziemlich sperrig ist. Seit 2020 empfehle ich den Kauf nicht ohne Zubehör (sei es der Lautsprecher, die Kamera oder der Projektor).

    Das Gute
    • Sehr dünn
    • Eine Batterie, die viel länger hält
    • Kompatibel mit Moto Mods
    • Sehr schnelles Laden mit dem Original-Ladegerät
    • Schneller Fingerabdruckleser
    • Benachrichtigung, Taschenlampe und Kameragesten
    Das Verbesserungswürdige
    • Wiegt viel
    • Der Rücken ist vom Sehen zerkratzt
    • 9
    • Bildschirm7.7
    • Leistung7.3
    • Kamera8.7
    • Verbindung10
    • Batterie10
  • Auto
    Für 2017 großartig. Bis 2019 brauchen Spiele etwas Stärkeres.

    • 5.8
    • Bildschirm7.5
    • Leistung5.3
    • Kamera5.7
    • Verbindung7.0
    • Batterie7.0
  • Auto
    7 von 10

    • 10
    • Bildschirm9.2
    • Leistung9.0
    • Kamera8.2
    • Verbindung10
    • Batterie9.0
  • Auto
    In was wenig ich es verwendet habe, ist in allem ausgezeichnet.

    Das Gute
    • Batterie
    • Bildschirm
    • Leistung
    • Fingerabdrucksensor
    • Reines Android
    • Moto-Gesten
    Das Verbesserungswürdige
    • Frontkamera bei Nacht
    • Rückkamera bei Nacht
    • 10
    • Bildschirm9.5
    • Leistung10
    • Kamera8.5
    • Verbindung10
    • Batterie10
  • Auto
    Ein sehr komplettes Handy

    Ich bin heute schon 2 Jahre alt und funktioniert wie am ersten Tag, aber ich habe kein Android-Oreo erhalten, der Akku gab mir mehr als 12 Stunden Bildschirm mit extremem Gebrauch, aber jetzt nach 2 Jahren gibt es mir 9, es widersteht aber den Stürzen einfacher Teil des Rückens, funktioniert im Allgemeinen sehr gut, aber bereits im Jahr 2019 sind 32 GB sehr wenige und im Design gibt es viele schöne

    Das Gute
    • Batterie
    • Amoled Bildschirm
    • Resistent gegen Stürze
    • Mods
    • Reines Android
    Das Verbesserungswürdige
    • Speicher
    • Design
    • Gewicht
    • 7.4
    • Bildschirm6.5
    • Leistung8.0
    • Kamera6.8
    • Verbindung9.0
    • Batterie9.0
  • Auto
    Es war eine unglaubliche Erfahrung, aber 2 Jahre nach dem Kauf zeigt sich Anzeichen von Müdigkeit

    • 9
    • Bildschirm7.8
    • Leistung8.0
    • Kamera7.0
    • Verbindung9.7
    • Batterie9.0
  • Auto
    zu große Bords

    Warten auf 18x9 Motorolla-Telefone

    Das Gute
    • Batterie
    • Vorrat rom
    • schnell und reibungslos
    Das Verbesserungswürdige
    • große Grenzen
    • zu großes Telefon für seine Größen
    • 7.3
    • Bildschirm5.3
    • Leistung7.7
    • Kamera5.0
    • Verbindung8.3
    • Batterie10

Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.

Letzte Aktualisierung
29. Mai 2026
Status
  • Gerüchte
  • Vorverkauf
  • Neu
  • Verkauf
Letzte Änderungen
  • Neue Meinung Vor 4 monaten
?
Ki für
Preis-Leistung
Nicht verfügbar
Was ist ein Ki-Wert?
„Ki" ist ein automatischer Wert, der auf den Spezifikationen und Preisen von Geräten basiert. Er wird mithilfe von über 200 Variablen berechnet, um Smartphones, Tablets und andere Geräte vom Besten zum Schlechtesten einzustufen.
Wie berechnen wir den Ki?

In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:

  • Design und Bildschirm
  • Hardware und Leistung
  • Kamera
  • Konnektivität
  • Akku

Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.

Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.

Verändert sich der Ki-Wert?

Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.