können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu Lenovo Vibe K5 Plus
- 5"LCD IPSFHD16:9
- 150 g71.0 mm142.0 mm8.2 mm
- SnapD. 616 Octa-Core 2 GB RAM 16 GB
- 31.298 v?
- 2750 mAh
- 1 13 Mpx ƒ/2.2 SELF 5 Mpx · ƒ/2.8
- Android 5.0 Lollipop Android 5.1 Lollipop
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 8
- 9
- 5
- 4
- 3
- Bildschirm7.3
- Leistung6.8
- Kamera6.6
- Verbindung7.4
- Batterie5.1
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Design und Materialien
29 Meinungen
29 Meinungen
29 Meinungen
29 Meinungen
Leistung und Hardware
29 Meinungen
29 Meinungen
29 Meinungen
Kamera
29 Meinungen
29 Meinungen
29 Meinungen
29 Meinungen
Verbindung
29 Meinungen
29 Meinungen
29 Meinungen
Batterie
- 17%Unter einem halben Tag
- 34%Unter einem Tag
- 48%Ein Tag
- 0%Gut einen Tag
- 0%Über zwei Tage
29 Meinungen
Software
- 3%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 72%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 24%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
29 Meinungen
- 79%Nie
- 18%Einmal im Jahr
- 4%Halbjährlich
- 0%Alle zei Monate oder öfter
29 Meinungen
Alle 29 Meinungen
- 5
- Bildschirm8.5
- Leistung6.0
- Kamera6.2
- Verbindung8.6
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- AutoDas erste Handy, das ich aufgrund der Umfrage auswähle! Schade, dass ich ein Kind war
Versteh mich nicht falsch, es ist für die damalige Zeit kein völlig schreckliches Telefon, es war einfach nur meh. Aber wenn Sie sich den Kopf stoßen und aus irgendeinem Grund daran denken, es 2022 zu kaufen, sind Sie verrückt. Selbst als ich es noch hatte, war der Akku sehr kurz, die Leistung miserabel, der Speicher heute nicht mehr nutzbar und es war heiß wie ein Toaster. Komm schon, du kannst etwas Besseres finden.
Das Gute- Anständiger Bildschirm bisher
- Guter Klang
Das Verbesserungswürdige- Schlagzeug
- Prozessor
- Kamera
- Benutzerfreundlichkeit im Allgemeinen
- keine Updates mehr
- zu alt
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 3.5
- Bildschirm6.0
- Leistung3.3
- Kamera3.0
- Verbindung5.0
- Batterie0.0
Antworten anzeigen - 7.9
- Bildschirm5.5
- Leistung7.6
- Kamera8.5
- Verbindung7.0
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- 9.2
- Bildschirm9.5
- Leistung8.6
- Kamera8.2
- Verbindung8.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 1.8
- Bildschirm7.2
- Leistung6.0
- Kamera5.0
- Verbindung3.3
- Batterie0.0
Antworten anzeigen- 6.9
- Bildschirm8.0
- Leistung8.3
- Kamera8.0
- Verbindung7.6
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- 7.6
- Bildschirm8.0
- Leistung6.6
- Kamera6.7
- Verbindung7.0
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- 9.3
- Bildschirm7.5
- Leistung7.0
- Kamera4.7
- Verbindung8.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 7.3
- Bildschirm7.5
- Leistung6.6
- Kamera6.0
- Verbindung6.3
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- 2.6
- Bildschirm4.7
- Leistung4.3
- Kamera5.5
- Verbindung3.0
- Batterie0.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 4 jahren
Preis-Leistung
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
