können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu LG V20
- 5.7"LCD IPSQHD16:9
- 173 g78.1 mm159.7 mm7.6 mm
- SnapD. 820 Quad-Core 4 GB RAM 64 GB
- 144.859 v7
- 3200 mAh
- 1 16 Mpx ƒ/1.8 2 8 Mpx ƒ/2.4 SELF 5 Mpx · ƒ/--
- Android 7.0 Nougat Android 7.0 (LG UX 5.0+)
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 20
- 8
- 7
- 3
- 0
- Bildschirm8.1
- Leistung7.9
- Kamera7.7
- Verbindung8.4
- Batterie4.7
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Design und Materialien
38 Meinungen
38 Meinungen
38 Meinungen
38 Meinungen
Leistung und Hardware
38 Meinungen
38 Meinungen
38 Meinungen
Kamera
38 Meinungen
38 Meinungen
38 Meinungen
38 Meinungen
Verbindung
38 Meinungen
38 Meinungen
38 Meinungen
Batterie
- 26%Unter einem halben Tag
- 37%Unter einem Tag
- 26%Ein Tag
- 8%Gut einen Tag
- 3%Über zwei Tage
38 Meinungen
Software
- 5%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 74%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 21%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
38 Meinungen
- 21%Nie
- 26%Einmal im Jahr
- 44%Halbjährlich
- 9%Alle zei Monate oder öfter
38 Meinungen
Alle 38 Meinungen
- AutoHarter Kerl
Ich habe das V10 übersprungen und bin gleich nach der Veröffentlichung auf das V20 umgestiegen, robustes Metallgehäuse, austauschbarer Akku, kleines zusätzliches Notch-Display, das SD820 hat das SD810-Desaster behoben und verbessert, Gaming und allgemeine Nutzung waren großartig, damals waren die großen Kinns, Notchs und Einfassungen normal, haben aber auch das Seherlebnis ruiniert
Das Gute- Saubere Benutzeroberfläche
- Akkus unterwegs wechseln
- Einzigartiges Display
- War im Vergleich zu anderen nicht so teuer
- Fühlte sich solide gebaut in den Händen
Das Verbesserungswürdige- Nach einer Weile war die hintere Abdeckung nicht mehr fest gesichert
- Immer noch Probleme mit der rosa Anzeige
- Nicht viele Updates oder LG-Support
- Dickes Kinn und Kerbe
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 8.5
- Bildschirm8.7
- Leistung8.3
- Kamera7.7
- Verbindung9.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - AutoDamals war es gut...
Ich habe dieses Terminal im Jahr 2018 bekommen und die Wahrheit ist, dass es damals sehr gut war, es hatte immer noch Strom, Kameras und einen High-End-Bildschirm. Die Erfahrung, die ich in diesem Jahr und Ende 2018 damit gemacht habe, hat mir sehr gut gefallen Ich hatte es bereits auf Android 8.0 Oreo, der damals aktuellsten Version des Systems. Im Jahr 2019 änderten sich die Dinge jedoch völlig ... Das erste war, dass der Bildschirm unter „Geisterreflexionen“ zu leiden begann, nachdem ich eine Zeit lang Videos auf YouTube angeschaut hatte. Als ich die Anwendung beendete, konnte ich buchstäblich einen Teil des Videos reflektieren sehen Ich stelle mir vor, dass derjenige, der sie gesehen hat oder der sie erlebt hat, weiß, wovon er gesprochen hat. Dann Probleme mit der Autonomie, ich konnte nicht mehr als 4 Stunden mit eingeschaltetem Bildschirm durchhalten und musste es zwei- oder dreimal am Tag aufladen, dann verlor der Akku einfach an Leistung und das Telefon ließ sich nicht einschalten, also mussten wir es kaufen noch eins, das weder original noch von LG zertifiziert war, so dass ich nach drei Monaten nicht mehr als drei Stunden auf dem Bildschirm laufen konnte, und das war bis Juni so, als ich es gegen ein Original ausgetauscht habe und dann wurde es besser, aber Bis Januar 2020 wurde die Batterie dieses Bildschirms erneut herabgestuft. Diese beiden Probleme haben meine Erfahrung mit dem Gerät zweifellos sehr gestört, denn was nützt mir ein leistungsstarkes Telefon, wenn ich es nach 4 Stunden Nutzung aufladen muss? Abgesehen von diesen Problemen fiel das Telefon auf dem Bildschirm deutlich auf: Obwohl es sich um ein LCD handelte und Geisterreflexionen auftraten, war es recht gut und die Auflösung war sehr hoch (QHD).Mir gefielen die Kameras sehr gut, ihre Qualität war bemerkenswert und die Integration einer zweiten Weitwinkelkamera wurde geschätzt, da sie sich als sehr nützlich erwies. Bei minimalem Zoom wurde die Qualität jedoch deutlich schlechter, da sie zu 100 % digital war. und die nächtlichen Fotos waren nicht seine große Stärke. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass das Telefon gut war, aber die Probleme mit dem Bildschirm, dem Akku und der Anpassungsebene haben es stark ruiniert.
Das Gute- Ihr Bildschirm
- Lautsprecher und Audio
- Für die damalige Zeit sehr gute Leistung
- Kameras
- Tagesfotos
- Video
Das Verbesserungswürdige- Anpassungsebene
- Batterie
- Nachtfotos
- Selfies
- Überhitzung
- Plötzlicher Tod durch das Motherboard (ist mir nicht passiert)
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 6.4
- Bildschirm6.7
- Leistung6.0
- Kamera6.0
- Verbindung7.0
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - AutoEin anständiges Smartphone, das über 5 Jahre alt ist
persönlich ein richtiges Smartphone, aber gute Autonomie und Fließfähigkeit sind nicht vorhanden und die Leistungen sind top, aber nicht für gierige Spiele
Das Gute- Materialqualität
- Schnellladen
- Korrekte Leistung
Das Verbesserungswürdige- Batterie
- Die Fließfähigkeit
- Android 8
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 6
- Bildschirm7.2
- Leistung7.0
- Kamera8.0
- Verbindung8.3
- Batterie0.0
Antworten anzeigen - 4.5
- Bildschirm5.7
- Leistung2.6
- Kamera4.5
- Verbindung4.6
- Batterie0.0
Antworten anzeigen- 9.1
- Bildschirm8.2
- Leistung9.6
- Kamera9.2
- Verbindung9.3
- Batterie0.0
Antworten anzeigen- AutoHandy für 82 Dollar, gut, schön und günstig
Ich habe dieses Handy für 81,31 Dollar gekauft, es hat mindestens 1 Jahr und 8 Monate im Jahr 2020 gehalten, es hat Stürzen und anderen standgehalten, aber es wird durch die Hitze der Umgebung beeinträchtigt, wenn Sie normalerweise an einem Ort mit mehr als 35 ° C leben benutze die Telefone nicht mit dem Proc. Snapdragon 820, die thermische Drosselung macht es langsam beim Öffnen von Apps, möglicherweise ist mein Computer an Überhitzung gestorben. Ein weiterer schlechter und guter Punkt ist der sehr schlechte Originalakku, nimm den 10500 mAh besser und lass ihn mindestens 3-5 Tage halten. Und schließlich ist die Stärke dieses Geräts der Klang dieses Geräts, durch seinen DAC machen sie jedes Audio mit brutaler Qualität hörbar.
Das Gute- HI-FI-Audio über DAC und B&O-Audioverarbeitung
- Kamerastabilisierung
- Hochleistungs-4k-Adreno-530-GPU
- Hochwertige Audioaufnahme ohne Verzerrung.
Das Verbesserungswürdige- Schlagzeug
- Benutzeroberfläche
- Heizung, die den Prozessor langsam macht
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 7.8
- Bildschirm9.2
- Leistung7.3
- Kamera5.5
- Verbindung9.3
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 6.5
- Bildschirm8.7
- Leistung5.0
- Kamera3.7
- Verbindung8.0
- Batterie0.0
Antworten anzeigen- AutoEs ist nicht alles, was sie über ihn sagen
Auf den ersten Blick ist es beeindruckend, aber es hat Details, die Punkte abziehen. Um das Ganze abzurunden, fing es eines Tages an, bis zu dem Punkt neu zu starten, an dem es sich nicht mehr einschaltete
Das Gute- Design
- Bildschirm
Das Verbesserungswürdige- Fotoqualität bei Nacht
- Schnittstelle
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 6.3
- Bildschirm5.2
- Leistung5.6
- Kamera6.0
- Verbindung7.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - AutoIch empfehle es nicht
Ich hatte es im November 2019 bis zum 24. Dezember 2020, am Ende gab es ein Cousin weg, es war ein gutes Telefon, aber im Laufe der Monate wurde es immer schlimmer. Ich empfehle es nicht und mehr noch, wenn Sie es benutzen wollen spielen
Das Gute- Kamera (am Tag)
- Material
- Design
- Hi-Fi (Bessere Klangqualität bei Kopfhörern)
- Zweiter Bildschirm
- 1440p
Das Verbesserungswürdige- 3200mAh Akku (4 Stunden)
- Performance
- LG UX (Heavy Customization Layer)
- Optimierung
- IPS (leidet unter Ghost Screen)
- Löwenmaul 820 Quadcore
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 4
- Bildschirm6.5
- Leistung4.6
- Kamera6.0
- Verbindung6.6
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - 6.8
- Bildschirm7.7
- Leistung5.6
- Kamera6.2
- Verbindung9.3
- Batterie0.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor einem jahr
Preis-Leistung
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
