können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
- 6"OledWQHD+18:9
- 158 g75.4 mm151.7 mm7.4 mm
- SnapD. 835 Octa-Core 4 GB RAM 64 GB
- 342.500 v10
- 3300 mAh
- 1 16 Mpx ƒ/1.6 2 13 Mpx ƒ/-- SELF 5 Mpx · ƒ/2.2
- Android 8.0 Oreo Android 8.1 Oreo
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 33
- 6
- 2
- 1
- 0
- Bildschirm8.8
- Leistung9.1
- Kamera7.8
- Verbindung9.2
- Batterie7.2
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Design und Materialien
42 Meinungen
42 Meinungen
42 Meinungen
42 Meinungen
Leistung und Hardware
42 Meinungen
42 Meinungen
42 Meinungen
Kamera
42 Meinungen
42 Meinungen
42 Meinungen
42 Meinungen
Verbindung
42 Meinungen
42 Meinungen
42 Meinungen
Batterie
- 0%Unter einem halben Tag
- 24%Unter einem Tag
- 45%Ein Tag
- 21%Gut einen Tag
- 10%Über zwei Tage
42 Meinungen
Software
- 2%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 83%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 14%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
42 Meinungen
- 20%Nie
- 11%Einmal im Jahr
- 51%Halbjährlich
- 17%Alle zei Monate oder öfter
42 Meinungen
Alle 42 Meinungen
- Preis/Leistung sehr gut
Flagship zu vernünftigem Preis.
- 7.9
- Bildschirm7.0
- Leistung9.5
- Kamera7.6
- Verbindung10
- Batterie10
Antworten anzeigen - AutoIch hatte dort eine tolle Zeit, obwohl ich es von 2017 bis 2020 hatte.
Und ja, es ist immer noch sehr gut, aber ich spreche von seiner Blütezeit. Heute wirkt es wie ein gewöhnliches Einsteiger-Smartphone, nur dass es eben eine gewisse Geschichte hat. Für den heutigen Zweck ist es nicht mehr optimal, da war es perfekt.
Das Gute- Sehr dünn
- Wasserdicht
- Kraftvoll
Das Verbesserungswürdige- Schlagzeug
- Kamera
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 7.4
- Bildschirm8.0
- Leistung7.0
- Kamera7.0
- Verbindung7.3
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - 8
- Bildschirm8.0
- Leistung9.3
- Kamera8.7
- Verbindung10
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- AutoDas ist gut
Es hat eine gute Leistung, obwohl es praktisch alt ist, einen guten Bildschirm, eine gute Kamera und einen guten Prozessor. Das einzig Schlechte ist der Akku, aber wenn man sich nicht so viel darum kümmert, ist das gut.
Das Gute- Kamera
- Bildschirm
- Prozessor
Das Verbesserungswürdige- Batterie
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 8.8
- Bildschirm10
- Leistung8.0
- Kamera6.3
- Verbindung7.3
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - 8.1
- Bildschirm8.0
- Leistung9.0
- Kamera7.0
- Verbindung9.0
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 8
- Bildschirm7.7
- Leistung8.0
- Kamera6.0
- Verbindung7.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 8.6
- Bildschirm8.0
- Leistung8.6
- Kamera6.5
- Verbindung8.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- AutoSchön, gute Qualität und Konstruktion
Sehr kompaktes Telefon, hervorragende Konstruktion und sehr gute Materialien, die Kameras heben sich kaum vom Telefon ab, der Klang mit kabellosen Kopfhörern ist gut, aber wenn der Quad-DAC verwendet wird, ist er hervorragend und erhöht auch die Ausgangsleistung. Möglicherweise fehlen die Fotos Eine strengere Verarbeitung in Bezug auf HDR, da sie etwas direkt überlagert oder etwas dunkel sein können, wenn das Objektiv direktes Licht empfängt. In den meisten Situationen sind sie jedoch recht gut, da sie für den 3300-mA-Akku zwar etwas kurz erscheinen mögen Wenn die Batteriesparfunktion aktiviert ist, kann sie bei normalem Gebrauch bis zu 2 Tage erreichen. Der Bildschirm hat eine sehr gute Interpretation der Farben und eine gute Helligkeit. Ich mag das Seitenverhältnis mehr als die meisten anderen, weil es nicht so lang ist und es sehr bequem zu speichern ist in Ihrer Tasche, und in Bezug auf die Leistung ist es im Durchschnitt der Handys in diesem Segment.
Das Gute- Abmessungen, Bildschirm, Ton, Materialqualität.
Das Verbesserungswürdige- Die Verarbeitung von Fotos
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 8.8
- Bildschirm9.6
- Leistung8.5
- Kamera8.0
- Verbindung9.0
- Batterie10
Antworten anzeigen - AutoVoll
Es ist heute ein zu schönes Terminal, ein guter Bildschirm, ohne der Beste zu sein, aber es ist gut, es hat gute Audioqualität mit den Kopfhörern. Was mich nicht von allem überzeugt, ist die Verarbeitung, mit der die Fotos aufgenommen werden
Das Gute- Ton mit Kopfhörern
- Batterie
- Bildschirm
- Kameramodi
- Professioneller Rekorder
Das Verbesserungswürdige- Bildverarbeitung
- Das hintere Kameraglas ist zu stark zerkratzt
- Frontkamera
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 8.6
- Bildschirm8.7
- Leistung9.3
- Kamera7.2
- Verbindung9.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - AutoHervorragender Preis für mobile Qualität auch im Jahr 2020Das Gute
- Hochauflösende Technologie oder LED-Bildschirm
- Rückfahrkamera von sehr guter Qualität
- Elegantes Glas- und Aluminiumdesign
- Schutzart IP 68 und militärische Widerstandsfähigkeit
- Es ist sehr gut
Das Verbesserungswürdige- Nicht sehr kompatibel mit Gcam
- Sehr verbesserungsfähige Frontkamera
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 10
- Bildschirm9.0
- Leistung8.6
- Kamera6.7
- Verbindung9.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 4 monaten
- AnTuTuversion Vor einem jahr
- AnTuTu Vor einem jahr
- Nombre, RAM, Speicher Vor 2 jahren
- Version Vor 2 jahren
- Version, SAR, SAR, SAR, SAR, Markt, Eigenschaften Vor 4 jahren
- Sonstige Namen Vor 4 jahren
Preis-Leistung
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
