Benutzerbewertungen

Erfahrungsberichte

8.7
  • 33
  • 6
  • 2
  • 1
  • 0
42 Meinungen
  • Bildschirm8.8
  • Leistung9.1
  • Kamera7.8
  • Verbindung9.2
  • Batterie7.2
Möchten Sie Ihre Meinung abgeben?

Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.

Design und Materialien

Ist das Gerät kratz- und stoßfest?
7.6

42 Meinungen

Gefällt Dir das Design?
9.4

42 Meinungen

Liegt es gut in der Hand?
9.1

42 Meinungen

Ist es auch bei Sonnenschein gut ablesbar?
8.9

42 Meinungen

Leistung und Hardware

Hat es einen guten Klang?
9.5

42 Meinungen

Funktioniert das Gerät ohne Probleme?
8.8

42 Meinungen

Was ist deine Erfahrung mit anspruchsvollen Spielen?
9.0

42 Meinungen

Kamera

Qualität der Tagbilder
9.0

42 Meinungen

Qualität der Nachtbilder
7.4

42 Meinungen

Qualität der Selfies
6.1

42 Meinungen

Ist das Blitzlicht ok?
8.4

42 Meinungen

Verbindung

Wie ist die Empfangsqualität?
9.2

42 Meinungen

GPS-Qualität
9.1

42 Meinungen

Und das WLAN?
9.3

42 Meinungen

Batterie

Wie lange hält die Batterie?
  • 0%
    Unter einem halben Tag
  • 24%
    Unter einem Tag
  • 45%
    Ein Tag
  • 21%
    Gut einen Tag
  • 10%
    Über zwei Tage

42 Meinungen

Software

Waren im Gerät Apps vorinstalliert?
  • 2%
    Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
  • 83%
    Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
  • 14%
    Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können

42 Meinungen

Werden Aktualisierungen angeboten?
  • 20%
    Nie
  • 11%
    Einmal im Jahr
  • 51%
    Halbjährlich
  • 17%
    Alle zei Monate oder öfter

42 Meinungen

Mehr sehen
  • Preis/Leistung sehr gut

    Flagship zu vernünftigem Preis.

    • 7.9
    • Bildschirm7.0
    • Leistung9.5
    • Kamera7.6
    • Verbindung10
    • Batterie10
  • Auto
    Ich hatte dort eine tolle Zeit, obwohl ich es von 2017 bis 2020 hatte.

    Und ja, es ist immer noch sehr gut, aber ich spreche von seiner Blütezeit. Heute wirkt es wie ein gewöhnliches Einsteiger-Smartphone, nur dass es eben eine gewisse Geschichte hat. Für den heutigen Zweck ist es nicht mehr optimal, da war es perfekt.

    Das Gute
    • Sehr dünn
    • Wasserdicht
    • Kraftvoll
    Das Verbesserungswürdige
    • Schlagzeug
    • Kamera
    • 7.4
    • Bildschirm8.0
    • Leistung7.0
    • Kamera7.0
    • Verbindung7.3
    • Batterie5.0
  • Auto
    Das Telefon ist schön, aber der Preis muss gesenkt werden

    • 8
    • Bildschirm8.0
    • Leistung9.3
    • Kamera8.7
    • Verbindung10
    • Batterie5.0
  • Auto
    Das ist gut

    Es hat eine gute Leistung, obwohl es praktisch alt ist, einen guten Bildschirm, eine gute Kamera und einen guten Prozessor. Das einzig Schlechte ist der Akku, aber wenn man sich nicht so viel darum kümmert, ist das gut.

    Das Gute
    • Kamera
    • Bildschirm
    • Prozessor
    Das Verbesserungswürdige
    • Batterie
    • 8.8
    • Bildschirm10
    • Leistung8.0
    • Kamera6.3
    • Verbindung7.3
    • Batterie5.0
  • Auto
    Gutes Telefon, langlebig

    Viele Ereignisse durchgemacht und trotzdem gut überstanden

    Das Gute
    • Dauerhaft
    • Ziemlich
    Das Verbesserungswürdige
    • wird heiß
    • 8.1
    • Bildschirm8.0
    • Leistung9.0
    • Kamera7.0
    • Verbindung9.0
    • Batterie9.0
  • Auto
    Gutes Telefon

    Kompakt, leistungsstark, liegt gut in der Hand.

    Das Gute
    • Abmessungen (Bearbeiten)
    • Bildschirm
    • Autonomie
    • Materialien
    • Leistung
    Das Verbesserungswürdige
    • RAM
    • Kameras
    • 8
    • Bildschirm7.7
    • Leistung8.0
    • Kamera6.0
    • Verbindung7.0
    • Batterie7.0
  • Auto
    Ya Hund

    Das Gute
    • Alles
    Das Verbesserungswürdige
    • Frontkamera
    • 8.6
    • Bildschirm8.0
    • Leistung8.6
    • Kamera6.5
    • Verbindung8.0
    • Batterie7.0
  • Auto
    Schön, gute Qualität und Konstruktion

    Sehr kompaktes Telefon, hervorragende Konstruktion und sehr gute Materialien, die Kameras heben sich kaum vom Telefon ab, der Klang mit kabellosen Kopfhörern ist gut, aber wenn der Quad-DAC verwendet wird, ist er hervorragend und erhöht auch die Ausgangsleistung. Möglicherweise fehlen die Fotos Eine strengere Verarbeitung in Bezug auf HDR, da sie etwas direkt überlagert oder etwas dunkel sein können, wenn das Objektiv direktes Licht empfängt. In den meisten Situationen sind sie jedoch recht gut, da sie für den 3300-mA-Akku zwar etwas kurz erscheinen mögen Wenn die Batteriesparfunktion aktiviert ist, kann sie bei normalem Gebrauch bis zu 2 Tage erreichen. Der Bildschirm hat eine sehr gute Interpretation der Farben und eine gute Helligkeit. Ich mag das Seitenverhältnis mehr als die meisten anderen, weil es nicht so lang ist und es sehr bequem zu speichern ist in Ihrer Tasche, und in Bezug auf die Leistung ist es im Durchschnitt der Handys in diesem Segment.

    Das Gute
    • Abmessungen, Bildschirm, Ton, Materialqualität.
    Das Verbesserungswürdige
    • Die Verarbeitung von Fotos
    • 8.8
    • Bildschirm9.6
    • Leistung8.5
    • Kamera8.0
    • Verbindung9.0
    • Batterie10
  • Auto
    Voll

    Es ist heute ein zu schönes Terminal, ein guter Bildschirm, ohne der Beste zu sein, aber es ist gut, es hat gute Audioqualität mit den Kopfhörern. Was mich nicht von allem überzeugt, ist die Verarbeitung, mit der die Fotos aufgenommen werden

    Das Gute
    • Ton mit Kopfhörern
    • Batterie
    • Bildschirm
    • Kameramodi
    • Professioneller Rekorder
    Das Verbesserungswürdige
    • Bildverarbeitung
    • Das hintere Kameraglas ist zu stark zerkratzt
    • Frontkamera
    • 8.6
    • Bildschirm8.7
    • Leistung9.3
    • Kamera7.2
    • Verbindung9.6
    • Batterie7.0
  • Auto
    Hervorragender Preis für mobile Qualität auch im Jahr 2020

    Das Gute
    • Hochauflösende Technologie oder LED-Bildschirm
    • Rückfahrkamera von sehr guter Qualität
    • Elegantes Glas- und Aluminiumdesign
    • Schutzart IP 68 und militärische Widerstandsfähigkeit
    • Es ist sehr gut
    Das Verbesserungswürdige
    • Nicht sehr kompatibel mit Gcam
    • Sehr verbesserungsfähige Frontkamera
    • 10
    • Bildschirm9.0
    • Leistung8.6
    • Kamera6.7
    • Verbindung9.6
    • Batterie7.0

Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.

Letzte Aktualisierung
28. Mai 2026
Status
  • Gerüchte
  • Vorverkauf
  • Neu
  • Verkauf
Letzte Änderungen
  • Neue Meinung Vor 4 monaten
  • AnTuTuversion Vor einem jahr
  • AnTuTu Vor einem jahr
  • Nombre, RAM, Speicher Vor 2 jahren
  • Version Vor 2 jahren
  • Version, SAR, SAR, SAR, SAR, Markt, Eigenschaften Vor 4 jahren
  • Sonstige Namen Vor 4 jahren
?
Ki für
Preis-Leistung
Nicht verfügbar
Was ist ein Ki-Wert?
„Ki" ist ein automatischer Wert, der auf den Spezifikationen und Preisen von Geräten basiert. Er wird mithilfe von über 200 Variablen berechnet, um Smartphones, Tablets und andere Geräte vom Besten zum Schlechtesten einzustufen.
Wie berechnen wir den Ki?

In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:

  • Design und Bildschirm
  • Hardware und Leistung
  • Kamera
  • Konnektivität
  • Akku

Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.

Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.

Verändert sich der Ki-Wert?

Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.