können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu OnePlus 6
- 6.28"AMOLEDFHD+19:9
- 177 g75.4 mm155.7 mm7.8 mm
- SnapD. 845 Octa-Core 6 GB RAM 64 GB
- 445.000 v10
- 3300 mAh 20 W
- 1 16 Mpx ƒ/1.7 2 20 Mpx ƒ/1.7 SELF 16 Mpx · ƒ/2.0
- Android 11 Red Velvet Cake OxygenOS 11 (Android 11)
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 146
- 4
- 1
- 1
- 2
- Bildschirm9.0
- Leistung9.2
- Kamera8.8
- Verbindung9.5
- Batterie7.5
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Design und Materialien
154 Meinungen
154 Meinungen
154 Meinungen
154 Meinungen
Leistung und Hardware
154 Meinungen
154 Meinungen
154 Meinungen
Kamera
154 Meinungen
154 Meinungen
154 Meinungen
154 Meinungen
Verbindung
154 Meinungen
154 Meinungen
154 Meinungen
Batterie
- 1%Unter einem halben Tag
- 12%Unter einem Tag
- 49%Ein Tag
- 36%Gut einen Tag
- 2%Über zwei Tage
154 Meinungen
Software
- 27%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 69%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 3%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
154 Meinungen
- 3%Nie
- 3%Einmal im Jahr
- 27%Halbjährlich
- 67%Alle zei Monate oder öfter
154 Meinungen
Alle 154 Meinungen
- schlecht
absolut schlechte Akkulaufzeit. Reicht nur noch für 2 Stunden nach dem Android 11 update
Das Gute- schöne Hardware
Das Verbesserungswürdige- Akkulaufzeit
- 3.9
- Bildschirm8.7
- Leistung7.3
- Kamera7.7
- Verbindung8.6
- Batterie0.0
Antworten anzeigen - Sehr gutes Smartphone, auch nach zwei Jahren up to date und sehr leistungsfähig
- 9.6
- Bildschirm9.7
- Leistung8.0
- Kamera9.2
- Verbindung7.3
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - Schöne Handy
Der Akku ist mit 3300mh nicht so gute!!!
Das Gute- Das Design
Das Verbesserungswürdige- Akku
- 8.3
- Bildschirm7.5
- Leistung8.0
- Kamera7.5
- Verbindung9.3
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - gut phone bro
gut
Das Gute- all
Das Verbesserungswürdige- no stereo
- 9.8
- Bildschirm8.5
- Leistung8.6
- Kamera8.2
- Verbindung9.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - Sehr gutes Handy!
Seit langem mal wieder ein Flagship, dass für einen guten Preis zu bekommen ist.
Bin total zufrieden mit dem Gerät.Das Gute- Hardwareausstattung
- Android Aktualisierungen
- Preis
Das Verbesserungswürdige- Qi Laden
- IP Zertifizierung
- 8.6
- Bildschirm9.3
- Leistung9.0
- Kamera7.8
- Verbindung10
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - 9
- Bildschirm8.7
- Leistung8.5
- Kamera7.0
- Verbindung7.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- AutoTolle Option, aber altes Android
Es ist ein fantastisches Telefon, das letzte Update ist jedoch schon ein paar Jahre her und es wird kein neues mehr geben. Wenn Ihnen das jedoch egal ist, ist ein günstiges generalüberholtes Gerät eine tolle Option für den täglichen Gebrauch.
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 8.2
- Bildschirm7.2
- Leistung9.0
- Kamera7.5
- Verbindung9.6
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 8
- Bildschirm8.0
- Leistung8.0
- Kamera8.0
- Verbindung8.0
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- AutoTop nach 5 Jahren
Sehen Sie, ich habe in den letzten Jahren Mobiltelefone gehabt, aber dieses ist unzerstörbar. Die Batterie ist wie am ersten Tag 5 Jahre alt. Wenn ich noch eins bekäme, würde ich ihm ein zweites Leben geben, indem ich den Bootloader öffne. Eine Gurke, die bei normalem Gebrauch weitere 5 Jahre ohne zu blinken hält.
Das Gute- Langlebigkeit
- Oled
- Betriebssystem
- Seiner Zeit voraus
Das Verbesserungswürdige- Wenig oder nichts
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.1
- Bildschirm9.2
- Leistung7.6
- Kamera5.0
- Verbindung9.3
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 5.4
- Bildschirm7.0
- Leistung5.5
- Kamera2.7
- Verbindung7.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 6 monaten
- AnTuTuversion Vor einem jahr
- AnTuTu Vor einem jahr
Preis-Leistung
- 5.8 Design und Materialien
- 5.7 Leistung und Hardware
- 6.8 Kamera
- 7.4 Verbindung
- 5.2 Batterie
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
