können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu POCO F8 Pro
- „Ki“- Preis- Leistungs- Note9.4
- EffizienzAGAA B C D EA B C D E
- Die gute
- Batterie
- Preis
- Performance
Verbessern- Selfie Kamera
- Externer Speicher
- 6.59"AMOLEDFHD+19.5:9
- 199 g75.2 mm157.5 mm8.0 mm
- SnapD. 8 Elite Octa-Core 12 GB RAM 256 GB
- 2.920.000 v10
- 6210 mAh 100 W ~ 63h
- 1 50 Mpx ƒ/1.88 2 8 Mpx ƒ/2.2 3 50 Mpx ƒ/2.2 SELF 20 Mpx · ƒ/2.0
- Android 16 HyperOS 3.X (Android 16)
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 40
- 3
- 0
- 0
- 1
- Bildschirm8.9
- Leistung9.5
- Kamera8.1
- Verbindung9.0
- Batterie8.4
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Ich fasse es für Sie zusammen
Die Nutzer von Kimovil sind der Meinung, dass es sich um ein Gerät mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis handelt. Sie heben seine enorme Leistung, das kompakte Design und die Premium-Materialien hervor. Sie betrachten es als einen „Best Buy“, der High-End-Funktionen zu einem Mittelklassepreis bietet, obwohl einige vorschlagen, dass das Ultra-Modell überlegen sein könnte.
Design und Materialien
Laut unseren Nutzern bietet das Display scharfe Farben und eine außergewöhnliche Helligkeit. Die Meinungen über die Kratzfestigkeit und die Qualität des Glases sind unterschiedlich.
44 Meinungen
44 Meinungen
44 Meinungen
44 Meinungen
Leistung und Hardware
Laut unseren Nutzern ist die Leistung seine Stärke, mit enormer Power dank seines Prozessors, ideal für Gaming und flüssiges Multitasking. Einige berichten von Überhitzung bei sehr anspruchsvoller Nutzung.
44 Meinungen
44 Meinungen
44 Meinungen
Kamera
Laut unseren Nutzern ist die Hauptkamera sehr leistungsfähig. Die Frontkamera und der Weitwinkel sind jedoch Schwachstellen mit diskreter Leistung, insbesondere bei schlechten Lichtverhältnissen.
44 Meinungen
44 Meinungen
44 Meinungen
44 Meinungen
Verbindung
Laut unseren Nutzern ist die Konnektivität ein Bereich mit Verbesserungspotenzial. Es werden Probleme mit der Wi-Fi-Verbindung sowie das Fehlen von kabellosem Laden und eines Audio-Jacks gemeldet. Software-Updates werden als langsam empfunden.
44 Meinungen
44 Meinungen
44 Meinungen
Batterie
Laut unseren Nutzern bietet der Akku eine sehr solide Laufzeit, die bei moderater Nutzung und Schnellladung über einen Tag hinausgeht. Bei intensiver Nutzung kann er gerade so bis zum Ende des Tages reichen.
- 0%Unter einem halben Tag
- 5%Unter einem Tag
- 25%Ein Tag
- 64%Gut einen Tag
- 7%Über zwei Tage
44 Meinungen
Software
- 0%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 84%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 16%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
44 Meinungen
- 3%Nie
- 0%Einmal im Jahr
- 71%Halbjährlich
- 26%Alle zei Monate oder öfter
44 Meinungen
Alle 44 Meinungen
- Wlan probleme
Das Gerät hat eindeutig wlan probleme verbindungsabbrüche
- 6.3
- Bildschirm6.5
- Leistung7.0
- Kamera6.7
- Verbindung4.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - AutoGutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Insgesamt ist es ein gutes Handy, das alles bietet, was man für den täglichen Gebrauch benötigt; seine einzigen Schwächen sind die vorinstallierten Apps und die Werbung.
Das Gute- Leistung
- Batterie
- Konnektivität
- Bildschirm
- Preis
Das Verbesserungswürdige- Vorinstallierte Apps
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.6
- Bildschirm9.0
- Leistung10
- Kamera7.5
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 10
- Bildschirm10
- Leistung10
- Kamera10
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 9.8
- Bildschirm10
- Leistung10
- Kamera9.5
- Verbindung9.6
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- AutoSpitzenklasse-Handy, hervorragende Leistung.
Der Fokus liegt auf der Leistung; die Kameras sind gut, die Frontkamera ist durchschnittlich, macht aber ordentliche Fotos, die Ultraweitwinkelkamera fand ich ziemlich schwach. Aber denken Sie daran: Der Fokus liegt auf der Leistung, und darin ist es hervorragend. Das Hyper spart an allen anderen Stellen, ist aber insgesamt ein großartiges Gerät.
Das Gute- Leistung
- Bildschirm
- Klang
Das Verbesserungswürdige- Software
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.5
- Bildschirm9.7
- Leistung9.6
- Kamera8.7
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 10
- Bildschirm9.2
- Leistung10
- Kamera8.2
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 8.5
- Bildschirm9.3
- Leistung10
- Kamera7.0
- Verbindung8.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 9.5
- Bildschirm9.2
- Leistung10
- Kamera9.0
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 9.4
- Bildschirm9.7
- Leistung10
- Kamera9.2
- Verbindung9.6
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 9.9
- Bildschirm10
- Leistung10
- Kamera9.5
- Verbindung10
- Batterie10
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 15 tagen
- Betriebssystem Vor 6 monaten
- Prozessor, Eigenschaften Vor 8 monaten
- Sonstige Namen Vor 8 monaten
- Pro & Kontra Vor 10 monaten
- Bildschirmtyp Vor 10 monaten
- SIM-Karte, SIM-Karte Vor 10 monaten
- Gewicht, Kamera Vor 10 monaten
- Verkauf, Fotos, Fotos Vor 10 monaten
- Version Vor 10 monaten
Preis-Leistung
- 8.6 Design und Materialien
- 8.5 Leistung und Hardware
- 7.6 Kamera
- 8.4 Verbindung
- 7.9 Batterie
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
