können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu POCO X7 Pro
- „Ki“- Preis- Leistungs- Note8.8
- Die gute
- Batterie
- Design
Verbessern- Nein Mini Jack
- Kameraqualität
- 6.67"AMOLEDQHD20:9
- 195 g75.2 mm160.7 mm8.3 mm
- Dimensity 8400 Octa-Core 8 GB RAM 256 GB
- 1.934.662 v11
- 6000 mAh 90 W
- 1 50 Mpx ƒ/1.5 2 8 Mpx ƒ/2.4 SELF 20 Mpx · ƒ/2.2
- Android 16 HyperOS 3.X (Android 16)
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 408
- 39
- 8
- 3
- 4
- Bildschirm8.8
- Leistung9.3
- Kamera7.6
- Verbindung9.1
- Batterie8.1
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Ich fasse es für Sie zusammen
Kimovil-Nutzer sind der Meinung, dass das POCO X7 Pro ein Smartphone mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis ist, wobei die brutale Leistung und das Display hervorgehoben werden. Es wird als ideal für Gaming und den täglichen Gebrauch angesehen, obwohl die Meinungen bezüglich des Akkus und der Software-Optimierung, insbesondere nach Updates, unterschiedlich sind.
Design und Materialien
Laut unseren Nutzern ist das AMOLED-Display exzellent, mit hoher Helligkeit, flüssigen 120Hz und lebendigen Farben, was ein immersives und sehr geschätztes visuelles Erlebnis bietet.
462 Meinungen
462 Meinungen
462 Meinungen
462 Meinungen
Leistung und Hardware
Laut unseren Nutzern ist die Leistung brutal und flüssig für anspruchsvolle Spiele und Multitasking, dank seines leistungsstarken Prozessors. Allerdings ist Überhitzung ein wiederkehrendes Problem.
462 Meinungen
462 Meinungen
462 Meinungen
Kamera
Laut unseren Nutzern ist die Hauptkamera gut, besonders tagsüber und für 4K-Videos. Allerdings sind die Frontkamera und die sekundären Kameras mittelmäßig, und Nachtfotos sind eine Schwachstelle.
462 Meinungen
462 Meinungen
462 Meinungen
462 Meinungen
Verbindung
Laut unseren Nutzern ist die Konnektivität gut, einschließlich WiFi 6 und Bluetooth 6.0. Allerdings ist das Fehlen eines Audio-Jacks und einer eSIM für viele ein Nachteil.
462 Meinungen
462 Meinungen
462 Meinungen
Batterie
Laut unseren Nutzern bietet der Akku eine gute Laufzeit, obwohl seine Dauer für einige inkonsistent ist, besonders mit HyperOS oder beim Gaming. Die Schnellladefunktion wird sehr geschätzt.
- 1%Unter einem halben Tag
- 8%Unter einem Tag
- 32%Ein Tag
- 54%Gut einen Tag
- 6%Über zwei Tage
462 Meinungen
Software
- 3%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 83%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 14%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
462 Meinungen
- 1%Nie
- 3%Einmal im Jahr
- 47%Halbjährlich
- 49%Alle zei Monate oder öfter
462 Meinungen
Alle 462 Meinungen
- Kamera Schlecht, Spiel Leistung super, Allgemeine Leistung schlecht sehr viele Bugs & Laggs
- Die Kamera ist sehr schlecht
- zum Spiele spielen richtig gut
- die Leistung allgemein ist sonst sehr schlecht es laggt regelmäßig und hat immer wieder Buggs
- nicht für kleine Hände geeignet
- Design ist wunderschön das Material ebenso sehr angenehm
- das schnellladen ist wirklich sehr gut und praktischDas Gute- Spiele-Leistung
- Design & Material
- Schnellladen
- Akku
- Auflösung
- Sound
Das Verbesserungswürdige- Kamera
- Bugs & Laggs
- Kamera Sensor
- 6.6
- Bildschirm8.7
- Leistung6.3
- Kamera2.0
- Verbindung8.0
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - Gut für Gaming
Keine gute Kamera
Das Gute- Prozessor
- Display
- Design
Das Verbesserungswürdige- Kamera
- Material
- 8.9
- Bildschirm8.0
- Leistung9.6
- Kamera7.0
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 10
- Bildschirm8.0
- Leistung10
- Kamera7.0
- Verbindung9.6
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 9.2
- Bildschirm9.2
- Leistung9.0
- Kamera6.2
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- AutoIch habe mein Poco x6 PRO gegen dieses hier eingetauscht, es ist besser, ja, aber...
Eines der Hauptverkaufsargumente des Handys war die verbesserte Temperaturkontrolle, und … sie ist nicht ganz so übertrieben, wie behauptet wurde, aber deutlich besser als beim X6 Pro. Auch die Akkulaufzeit hat sich enorm verbessert. Ich nutze das Handy nicht besonders oft, aber es hält zwei bis vier Tage durch (im Vergleich zu ein bis drei Tagen beim X6 Pro). Wahrscheinlich ist die Energieeffizienz in Kombination mit dem 6000-mAh-Akku für die deutlich längere Akkulaufzeit verantwortlich. Die Kamera eignet sich dank der größeren Blendenöffnung gut für Tageslichtaufnahmen; die Fotos erhalten mehr Licht und werden daher schneller aufgenommen. Das verhindert unscharfe Bilder und verbessert auch HDR (was beim X6 Pro bei jeder Bewegung zu Problemen führte). Nachts ist die Kamera im Vergleich zum X6 Pro aus demselben Grund unglaublich gut: Sie absorbiert mehr Licht. Allerdings ist die Nachbearbeitung der Fotos so stark, dass mir ein sehr hoher Kontrast und eine hohe Farbsättigung aufgefallen sind. Es wäre gut, wenn man es deaktivieren könnte, aber das geht leider nicht. Dadurch wirken die Farben übertrieben und manche werden sogar zu dunkel. Was die Kamera angeht … Mir gefiel der verschlechterte Digitalzoom nicht, vermutlich aufgrund der geringeren Auflösung. Der 10-fache Zoom des X6 Pro ist jedoch schärfer und detailreicher als beim X7 Pro. Insgesamt macht das X7 Pro trotz der übertriebenen Farben und des hohen Kontrasts ordentliche Fotos. Die Selfie-Kamera ist zwar nur mittelmäßig, aber für mich ist die Hauptkamera das Wichtigste.
Das Gute- Batterie
- Leistung
- großer Stauraum
- ausreichend RAM
- gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Das Verbesserungswürdige- Die Temperaturen bleiben auch während anspruchsvoller Spiele hoch.
- Digitalzoom der Hauptkamera
- Selfie-Kamera
- Übermäßige Nachbearbeitung mit der Hauptkamera.
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.2
- Bildschirm10
- Leistung9.6
- Kamera7.7
- Verbindung10
- Batterie10
Antworten anzeigen - AutoToll
Ich besitze es seit über einem Jahr und ehrlich gesagt, für den Preis ist es eine sehr gute Wahl. Es hat eine gute Leistung, einen recht guten Bildschirm und ist stoßfest. Die Kamera ist zwar eher schwach, aber dank der Bildverarbeitung sind die Ergebnisse akzeptabel. Das größte Problem ist jedoch das Betriebssystem. Obwohl es mehr als genug Leistung hat, wirkt es recht träge und ruckelt trotz des leistungsstarken Prozessors. Mit den letzten Updates hat sich die Akkulaufzeit deutlich verschlechtert. Insgesamt ist es aber für den Preis eines der besten Geräte, die man finden kann.
Das Gute- Prozessor
- Bildschirm
- Schnellladen
Das Verbesserungswürdige- Betriebssystem
- Störungen während des Betriebs
- Kameras
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 7.5
- Bildschirm8.7
- Leistung8.0
- Kamera5.0
- Verbindung9.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - 8.5
- Bildschirm8.7
- Leistung9.6
- Kamera5.7
- Verbindung7.0
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 8.7
- Bildschirm6.7
- Leistung9.3
- Kamera9.2
- Verbindung10
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- AutoEin Handy, das auch nach 5 Jahren noch das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
Es ist ein Handy, das tagsüber eine außergewöhnlich gute Leistung erbringt und hervorragend zum Spielen geeignet ist, obwohl die Kamera mittelmäßig, aber nicht schlecht ist.
Das Gute- Prozessor
- Bildschirm
- Preis
- Batterie
Das Verbesserungswürdige- Kameras
- Baustoffe
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 10
- Bildschirm8.7
- Leistung9.3
- Kamera4.7
- Verbindung8.3
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - AutoAuch nach über einem Jahr Nutzung funktioniert das Telefon weiterhin einwandfrei; der Akku hat noch einen Zustand von über 98 %.
Im Laufe eines Jahres, in dem ich das Poco X7 Pro genutzt habe, gab es weder Abstürze noch Fehler. Hinzu kommen die zahlreichen Updates mit wirklich tollen Funktionen. Es ist ein extrem robustes Smartphone, das bereits mit einer Schutzhülle und einer Displayschutzfolie geliefert wird. Das mitgelieferte 120-Watt-Ladegerät lädt den Akku in weniger als 40 Minuten von 0 auf 100 Prozent. Dank der Möglichkeit, den Arbeitsspeicher von 12 GB auf 24 GB RAM zu erweitern, wird das Smartphone noch leistungsstärker.
Das Gute- Leistung und Komfort
Das Verbesserungswürdige- Nur Kameras.
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 10
- Bildschirm9.5
- Leistung10
- Kamera7.7
- Verbindung9.3
- Batterie9.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Heute
- Kamera Vor 8 monaten
- Eigenschaften Vor 9 monaten
- Bluetooth Vor einem jahr
- Kamera Vor einem jahr
- Kamera Vor einem jahr
- Batterietyp Vor einem jahr
- Bildergalerie Vor einem jahr
- Version Vor einem jahr
- Nombre, RAM, Speicher Vor einem jahr
Preis-Leistung
- 7.9 Design und Materialien
- 8.0 Leistung und Hardware
- 7.3 Kamera
- 8.1 Verbindung
- 7.6 Batterie
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
