können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu Samsung Galaxy S26 FE
- 6.7"AMOLEDFHD+19.5:9
- 193 g76.9 mm161.6 mm7.4 mm
- Exynos 2500 Deca-Core 8 GB RAM 256 GB
- 3.145.925 v11
- 4900 mAh 45 W ~ 50h
- 1 50 Mpx ƒ/1.8 2 12.2 Mpx ƒ/2.2 3 8 Mpx ƒ/2.4 SELF 12 Mpx · ƒ/2.2
- Android 16 Android 16
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- Bildschirm8.3
- Leistung9.2
- Kamera8.9
- Verbindung9.5
- Batterie7.0
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Alle 2 Meinungen
- AutoDas volle Premium-Erlebnis eines High-End-Modells, aber ohne Aufpreis.
Das S26 FE ist eine hervorragende Wahl, wenn Sie ein wirklich komplettes Smartphone suchen. Der Bildschirm ist für Multimedia-Inhalte fantastisch, und die Kameras liefern sowohl tagsüber als auch nachts großartige Fotos. Der Akku hält den ganzen Tag, und Updates sind lange Zeit garantiert. Wenn Sie es allerdings hauptsächlich für sehr anspruchsvolle Spiele über längere Zeiträume nutzen möchten, könnte der Prozessor etwas schwach sein. Für den alltäglichen Gebrauch ist es aber ein echtes Kraftpaket.
Das Gute- Bildschirm
- Kameras
- Batterie
- Software
Das Verbesserungswürdige- Langsames Laden
- RAM
- Einführungspreis
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 8.8
- Bildschirm9.0
- Leistung9.0
- Kamera8.5
- Verbindung9.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - AutoEhrlich gesagt war ich von der Spieleleistung überrascht; ich hätte nicht gedacht, dass es im Vergleich zum vorherigen Exynos so flüssig laufen würde. Das hat definitiv einen großen Unterschied gemacht.
Ehrlich gesagt war ich von der Spieleleistung überrascht; ich hätte nicht gedacht, dass es im Vergleich zum vorherigen Exynos so flüssig laufen würde. Es ist eine deutliche Verbesserung, aber die Rückstufung auf USB 2.0 ist etwas ärgerlich, ebenso wie die Tatsache, dass es immer noch die gleichen 8 GB RAM, den gleichen Akku und die gleichen Kameras hat.
Das Gute- Prozessor
- Batterie
- Bildschirm
Das Verbesserungswürdige- RAM
- USB 2.0
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.4
- Bildschirm7.5
- Leistung9.3
- Kamera9.2
- Verbindung9.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 9 tagen
- Eigenschaften Vor 17 tagen
- Nutzbar Oberfläche Vor 19 tagen
- Verkauf Vor 19 tagen
- Version Vor einem monat
- Nombre, Speicher Vor einem monat
- Palette Vor einem monat
- Erscheinungsdatum Vor einem monat
- Sonstige Namen Vor einem monat
- Breite, Höhe, Dicke, Gewicht, Zoll, Dichte, Kamera, Kapazität (mAh), Schnellladung, Prozessor, RAM, Sensormodell, Fotos, Fotos Vor einem monat
Preis-Leistung
- 7.5 Design und Materialien
- 8.5 Leistung und Hardware
- 8.5 Kamera
- 8.8 Verbindung
- 7.0 Batterie
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
