können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
- 5"LCD IPSHD16:9
- 122 g69.5 mm142.0 mm6.8 mm
- MT6735 Quad-Core 2 GB RAM 16 GB
- 29.939 v6
- 2200 mAh
- 1 13 Mpx ƒ/2.2 SELF 5 Mpx · ƒ/--
- Android 5.0 Lollipop Android 5.0.2 Lollipop
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 8
- 5
- 3
- 6
- 0
- Bildschirm7.4
- Leistung5.9
- Kamera6.5
- Verbindung7.2
- Batterie5.8
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Design und Materialien
22 Meinungen
22 Meinungen
22 Meinungen
22 Meinungen
Leistung und Hardware
22 Meinungen
22 Meinungen
22 Meinungen
Kamera
22 Meinungen
22 Meinungen
22 Meinungen
22 Meinungen
Verbindung
22 Meinungen
22 Meinungen
22 Meinungen
Batterie
- 14%Unter einem halben Tag
- 36%Unter einem Tag
- 27%Ein Tag
- 18%Gut einen Tag
- 5%Über zwei Tage
22 Meinungen
Software
- 9%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 50%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 41%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
22 Meinungen
- 78%Nie
- 11%Einmal im Jahr
- 6%Halbjährlich
- 6%Alle zei Monate oder öfter
22 Meinungen
Alle 22 Meinungen
- AutoSchrecklich, als sie es mir gegeben haben und jetzt auch
Der Bildschirm war voller weißer Lecks, die die Verwendung unangenehm machten, er wurde mit den Augen zerkratzt, sein Ton war eingefroren und seine Leistung war so schlecht, dass er bei freiem Feuer überhitzt wurde. Schreckliches Handy, von hier bis zum Mond.
Das Gute- Entwurf
- Portabilität
Das Verbesserungswürdige- Nicht vorhandene Updates
- Schlechter Ton
- schwache Leistung
- Bildschirm
- Ladehafen
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 3.3
- Bildschirm5.7
- Leistung3.3
- Kamera5.2
- Verbindung5.6
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - AutoTop für sein Alter
Da es für sein Alter sehr gut funktioniert, habe ich es in einem anspruchsvollen Spiel getestet und kann sagen, dass es in einigen Spielen mit Redmi 9t mithalten kann. Aber er hat seine eigenen bereits überlebt und einige Anwendungen unterstützen nicht mehr. Es war angenehm für mich, es zu benutzen, jetzt liegt es und wartet auf Reparatur, wie ein Dialer und ruinierte Bänder, es ist gut.
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 10
- Bildschirm8.7
- Leistung9.3
- Kamera8.2
- Verbindung9.3
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - Auto6
Es war halb gut und halb schlecht in seiner Zeit, es war halb gut, aber für heute sind 16 GB überhaupt nicht angemessen, es lässt dich frei 8 es stimmt nicht zu
Das Gute- Gutes Design
- Gute Kamera
Das Verbesserungswürdige- Schlechte Konnektivität
- Unzureichende Batterie
- Lastmittenfehler
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 6.4
- Bildschirm6.7
- Leistung6.3
- Kamera6.0
- Verbindung1.6
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - 2.6
- Bildschirm6.7
- Leistung2.3
- Kamera5.2
- Verbindung6.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- AutoGutes Telefon für den super Grundgebrauch
Im Allgemeinen sieht das Telefon heute elegant aus, da sein Gehäuse aus Aluminium besteht, das sich gut anfühlt und gut aussieht. Die Netzwerkleistung ist gut, jedoch lassen Spiele zu wünschen übrig. Die Kameras sind etwas sehr unangenehm. Da sie keine gute Qualität haben, außer unter extrem optimalen Bedingungen. Audio ist über 75% schlecht zu hören. Die Batterie hält einen halben Tag.
Das Gute- Konnektivität
- Bildschirm
Das Verbesserungswürdige- Leistung
- Batterie
- Kamera
- Software
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 6.3
- Bildschirm9.5
- Leistung5.0
- Kamera5.5
- Verbindung10
- Batterie0.0
Antworten anzeigen - 6.4
- Bildschirm5.5
- Leistung5.3
- Kamera5.2
- Verbindung3.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 3.3
- Bildschirm4.0
- Leistung3.0
- Kamera3.0
- Verbindung3.0
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- 8
- Bildschirm8.7
- Leistung6.6
- Kamera8.2
- Verbindung8.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 4.7
- Bildschirm7.3
- Leistung1.7
- Kamera4.3
- Verbindung7.3
- Batterie0.0
Antworten anzeigen- 5.2
- Bildschirm3.3
- Leistung3.0
- Kamera3.7
- Verbindung5.0
- Batterie5.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 4 jahren
Preis-Leistung
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
