POCO X7 Pro vs Xiaomi REDMI Turbo 4: Сравнение

Сравнение возможностей, производительности, дизайна, аккумулятора, фотокамеры и передачи данных смартфонов: POCO X7 Pro vs Xiaomi REDMI Turbo 4. Полная информация о спецификациях для принятия решения о покупке.

Сравнить
Технические спецификации

Основные сведения

POCO X7 Pro
POCO X7 Pro
Global · 8GB · 256GB
характеристики
vs
Xiaomi REDMI Turbo 4
Xiaomi REDMI Turbo 4
China · 12GB · 256GB
характеристики
vs

Оценка

Ценa-Качество
от KI
8.8 Ценa-Качество
от KI
-- Нет цены,
нет Ki
Оценка дизайна и экрана 7.9Дизайн и экран 7.8Дизайн и экран
Оценка производительности и аппаратного обеспечения 8.0Производительность и компоненты 8.1Производительность и компоненты
Оценка камеры 7.3Камера 7.2Камера
Оценка связи 8.1 Передача данных 6.5 Передача данных
Оценка батареи 7.6 Аккумулятор 8.1 Аккумулятор

Отзывов Пользователей

Обзор клиентов
9.0
462 отзывов
--
4 отзывов

Технические характеристики POCO X7 Pro vs Xiaomi REDMI Turbo 4

Спецификации цены POCO X7 Pro POCO X7 Pro
Global · 8GB · 256GB
магазины в которых продаются Xiaomi REDMI Turbo 4 Xiaomi REDMI Turbo 4
China · 12GB · 256GB
Дюймов 6.67" 6.67"
Разрешение QHD QHD
Поверхность использования 88% Покрытие экрана 89% Покрытие экрана
Соотношение сторон 20:9 20:9
Габаритные размеры 75.2 mm
160.7 mm
8.3 mm
75.2 mm
160.9 mm
8.1 mm
Вес 195 g 203 g
Процессор Dimensity 8400
Octa-Core
Dimensity 8400
Octa-Core
RAM 8 GB RAM 12 GB RAM
Хранилище 256 GB 256 GB
AnTuTu 1.934.662
v11
1.932.814
v11
Аккумулятор 6000 mAh 6550 mAh
Основная камера 1
50 Mpx · ƒ/1.5
IMX882
2
1
50 Mpx · ƒ/1.5
LYT-600
2
Камера Селфи SELF 20 Mpx · ƒ/2.2 SELF 20 Mpx · ƒ/2.2
Диапазоны
OS Android 16 Android 15

Об этом сравнении

В мире современных технологий смартфоны становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. С каждым днем на рынке появляются новые модели с улучшенными характеристиками, способными удовлетворить самые взыскательные потребности пользователей. Сегодня мы хотим представить вам два новых смартфона, которые ожидаются на рынке в начале 2025 года - Poco X7 Pro от бренда POCO и Xiaomi REDMI Turbo 4 от бренда Xiaomi. Давайте рассмотрим подробности об этих устройствах.

Poco X7 Pro: Начнем с описания смартфона Poco X7 Pro. Это устройство относится к сегменту среднего ценового диапазона и обещает быть одним из лучших представителей этого класса. Официальный выход на рынок намечен на январь 2025 года, и многие уже ждут с нетерпением его появления.

Дизайн и материалы: Poco X7 Pro оснащен AMOLED-экраном размером 6,67 дюйма с разрешением 1220x2712 (QHD) и частотой обновления 120 Гц. Максимальная яркость экрана составляет 1400 кд/кв.м, а контрастность достигает 5000000:1. Устройство поддерживает технологию HDR10+, что позволяет наслаждаться яркими и насыщенными цветами. Кроме того, смартфон оснащен стерео-динамиками и поддержкой Hi-Res Audio для качественного звука. Материалы корпуса - пластик и полиуретан, а защитное стекло - Corning Gorilla Glass 7i. Площадь полезного экрана составляет 88,4%, что делает использование устройства более комфортным. Толщина устройства составляет 8,43 мм, а вес - 198 г.

Аппаратная часть: Смартфон оснащен процессором MediaTek Dimensity 8400 с технологией 4 нм. В зависимости от конфигурации памяти, доступны версии с 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и 256 или 512 ГБ встроенной памяти UFS Storage 4.0. Результаты теста AnTuTu показывают впечатляющие показатели - 1663422 балла. Для безопасности пользователей предусмотрен сканер отпечатков пальцев на дисплее, а также система охлаждения, которая помогает предотвратить перегрев устройства.

Камера: Основная камера у смартфона Poco X7 Pro представлена двойным модулем - стандартный объектив Sony IMX882 на 50 Мп с апертурой f/1,5 и макро-объектив Smartsens SC820CS на 8 Мп с апертурой f/2.4. Фронтальная камера Omnivision OV20B на 20 Мп позволяет делать качественные селфи. Также устройство поддерживает оптическую стабилизацию изображения (OIS) и запись видео в формате 4K.

Связь: Смартфон оснащен Bluetooth 5.4, поддерживает работу с двумя SIM-картами, NFC, WiFi 6 (802.11ax), GPS (L1+L5) и ИК-порт.

Батарея: Емкость аккумулятора Poco X7 Pro составляет 6000 мАч, а быстрая зарядка на 90,0 Вт позволяет быстро заряжать устройство. Также имеется функция обратной зарядки.

Xiaomi REDMI Turbo 4: Теперь перейдем к описанию смартфона Xiaomi REDMI Turbo 4. Это также среднебюджетное устройство от бренда Xiaomi, которое ожидается на рынке в январе 2025 года. Судя по характеристикам, смартфон обещает быть достойным конкурентом на рынке.

Дизайн и материалы: Xiaomi REDMI Turbo 4 также оснащен AMOLED-экраном размером 6,67 дюйма с разрешением 1220x2712 (QHD) и частотой обновления 120 Гц. Максимальная яркость экрана и контрастность аналогичны модели Poco X7 Pro. Устройство также обладает стерео-динамиками и поддержкой Hi-Res Audio для качественного звучания. Материал корпуса - пластик, что делает смартфон легким и удобным в использовании. Площадь полезного экрана составляет 89,1%.

Аппаратная часть: Смартфон оснащен процессором MediaTek Dimensity 8400 с технологией 4 нм. В зависимости от конфигурации памяти, доступны версии с 12 или 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и 256 или 512 ГБ встроенной памяти UFS Storage 4.0. По результатам теста AnTuTu получены впечатляющие показатели - 1864199 баллов. Для безопасности и комфорта пользователей также предусмотрены сканер отпечатков пальцев на дисплее и система охлаждения.

Камера: Основная камера у Xiaomi REDMI Turbo 4 также представлена двойным модулем - стандартным объективом Sony LYT-600 на 50 Мп с апертурой f/1,5 и широкоугольным объективом Smartsens SC820CS на 8 Мп с апертурой f/2.2. Фронтальная камера Omnivision OV20B на 20 Мп обеспечивает качественные селфи. Кроме того, смартфон поддерживает оптическую стабилизацию изображения (OIS) и запись видео в формате 4K.

Связь: Xiaomi REDMI Turbo 4 обладает Bluetooth 6.0, поддержкой работы с двумя SIM-картами, NFC, WiFi 6 (802.11ax), GPS (L1+L5) и ИК-портом.

Батарея: Емкость аккумулятора смартфона составляет 6550 мАч, что обещает долгое время автономной работы устройства. Быстрая зарядка на 90,0 Вт позволяет быстро заряжать устройство, а также имеется функция обратной зарядки.

В заключение можно сказать, что оба смартфона - Poco X7 Pro и Xiaomi REDMI Turbo 4 - обещают стать отличным выбором для пользователей, которые ищут качественные и функциональные устройства со средним ценовым диапазоном. Каждая модель имеет свои достоинства и особенности, которые могут привлечь различные категории пользователей. Будем ждать выхода этих устройств на рынке и надеемся, что они будут радовать своих владельцев высокими техническими характеристиками и стильным дизайном.

Посмотреть еще устройства

Бренд

Бренд POCO Xiaomi
Другие названия Xioami Poco X7 Pro --

Дата выхода

Дата выхода январь 2025,
1 год назад
январь 2025,
1 год назад
Статус Продажа Не доступен
Рынок Global China

Дизайн и экран

Структура

POCO X7 Pro
Xiaomi REDMI Turbo 4
POCO X7 Pro
Xiaomi REDMI Turbo 4
Размер
75.2 mm • 160.7 mm • 8.3 mm
Распечатать модель телефона
75.2 mm • 160.9 mm • 8.1 mm
Распечатать модель телефона
Вес 195 g 203 g
Поверхность использования 88 % 89 %
Материалы Пластик, полиуретан Пластик
Устойчивость IP68 IP68
Цвета
черный
белый
красный
желтый
зелёный
черный
белый
зелёный

Экран

Диагональ 6.67" 6.67"
Тип AMOLED AMOLED
Соотношение сторон 20:9 20:9
Разрешение QHD
1220 x 2712 px
QHD
1220 x 2712 px
Плотность 446 пикселей на дюйм 446 пикселей на дюйм

Другие

Другие
  • Отверстие в экране
  • TÜV Rheinland Flicker-free Certified
  • TÜV Low Blue Light
  • Частота обновления 120 Гц
  • Частоту дискретизации 480 Гц
  • яркость 700 кд/м² (typ)
  • Максимальная яркость HBM - 1400 кд/м²
  • Пиковая яркость - 3200 кд/м²
  • 5000000:1 kоэффициент контрастности
  • TÜV Rheinland Eye Comfort Certification
  • HDR10+
  • DCI-P3
  • Экран 12 бит (10-bit +2-bit FRC)
  • Dolby Vision
  • Устойчив к царапинам
  • Стекло Gorilla Glass 7i от компании Corning
  • Емкостный
  • Мультитач
  • Безрамный
  • Отверстие в экране
  • 1920 Hz PWM
  • TÜV Rheinland Flicker-free Certified
  • TÜV Low Blue Light
  • Частота обновления 120 Гц
  • Частоту дискретизации 480 Гц
  • Максимальная яркость HBM - 1400 кд/м²
  • Пиковая яркость - 3200 кд/м²
  • 5000000:1 kоэффициент контрастности
  • TÜV Rheinland Eye Comfort Certification
  • HDR10+
  • DCI-P3
  • Экран 12 бит (10-bit +2-bit FRC)
  • Dolby Vision
  • Устойчив к царапинам
  • Емкостный
  • Мультитач
  • Безрамный

Отзывов Пользователей

Этот мобильный телефон устойчив к падениям и царапинам?
8.3
--
Этот телефон кажется Вам красивым?
9.1
--
Вы считаете его удобным?
9.0
--
Хорошо ли на нем видно на солнце?
8.8
--
Количество отзывов
462 отзывов
--

Производительность и компоненты

Процессор

Модель MediaTek Dimensity 8400 MediaTek Dimensity 8400
CPU 1x3,25 GHz Cortex-A725 + 3x3.0 GHz Cortex-A725 + 4x2.1GHz Cortex-A725 1x3,25 GHz Cortex-A725 + 3x3.0 GHz Cortex-A725 + 4x2.1GHz Cortex-A725
Тип Octa-Core Octa-Core
Производство 4 nm 4 nm
64 Bits Да Да

Графика

GPU Immortalis G720 MC7 1.3GHz GPU Immortalis G720 MC7 1.3GHz GPU

RAM

RAM 8 GB 12 GB
Тип RAM LPDDR5X RAM LPDDR5X

Хранилище

Вместимость 256 GB 256 GB
Тип УФС-хранилище 4.0 УФС-хранилище 4.0
Возможность расширения? (Слот SD) Нет Нет

Безопасность

Сканер отпечатков пальцев Да, на экране Да, на экране

Сенсоры

Сенсоры
  • Отпечаток пальца
  • Датчик освещения
  • Акселерометр
  • Компас
  • Гироскоп
  • Ультразвуковое приближение
  • Отпечаток пальца
  • Датчик освещения
  • Акселерометр
  • Компас
  • Ультразвуковое приближение

Аудио

Аудио
  • Dolby Atmos
  • Hi-Res Audio
  • Стерео динамики
  • Hi-Res Audio
  • Стерео динамики
  • 2 микрофона

Прочее

Уведомления LED -- --
Система охлаждения Да Да
Игровые кнопки Нет Нет

Отзывов Пользователей

У него хороший звук?
9.1
--
Он хорошо работает при ежедневном пользовании?
9.5
--
Каков Ваш опыт по играм с высокими требованиями?
9.3
--
Количество отзывов
462 отзывов
--

Камера

Главная

Количество камер Двойная задняя камера Двойная задняя камера
1
Тип камеры

Стандартная

Стандартная
Разрешение 50 Mpx 50 Mpx
Диафрагма ƒ/ 1.5 ƒ/ 1.5
Оптический зум -- --
Угол обзора -- --
Сенсор Sony IMX882 Sony LYT-600
Тип CMOS CMOS
ISO -- --
Размер пикселя 0.80 µm 0.70 µm
Биннинг пикселей 1-4 (2x2) 1-4 (2x2)
Размер датчика 1/1.95" 1/1.95"
2
Тип камеры

Широкоугольный + макро объектив

Широкоугольный объектив
Разрешение
8 Mpx
8 Mpx
Диафрагма
ƒ/ 2.4
ƒ/ 2.2
Оптический зум
--
--
Угол обзора
--
--
Сенсор
Smartsens SC820CS
Smartsens SC820CS
Тип
CMOS
CMOS
Размер пикселя
1.12 µm
1.12 µm
Биннинг пикселей
--
--
Размер датчика
1/4"
1/4"

Особенности

Вспышка LED LED
Оптическая стабилизация Да Да
Видео Замедленная съемка Да,
960 fps
Да,
960 fps
Другие
  • Кинематографический режим
  • Подавление шума
  • 4K видео
  • Цифровой зум
  • Двойная камера
  • Digital image stabilization
  • Оптическая стабилизация изображения
  • Автофо́кус
  • Сенсорная фокусировка
  • Ручная фокусировка
  • Phase detection autofocus (PDAF)
  • Laser autofocus (LAF)
  • Серийная съёмка
  • Географические метки
  • Панорамная съёмка
  • HDR съёмка
  • Распознавание лиц
  • Настройки баланса белого
  • Настройка ISO
  • Компенсация экспозиции
  • Режим сцены
  • Таймер
  • RAW
  • Ночной режим
  • Подавление шума
  • 4K видео
  • Цифровой зум
  • Двойная камера
  • Digital image stabilization
  • Оптическая стабилизация изображения
  • Автофо́кус
  • Сенсорная фокусировка
  • Ручная фокусировка
  • Phase detection autofocus (PDAF)
  • Laser autofocus (LAF)
  • Серийная съёмка
  • Географические метки
  • Панорамная съёмка
  • HDR съёмка
  • Распознавание лиц
  • Настройки баланса белого
  • Настройка ISO
  • Компенсация экспозиции
  • Режим сцены
  • Таймер
  • Ночной режим

Селфи

SELF
Тип камеры

Преданный

Преданный
Разрешение 20 Mpx 20 Mpx
Диафрагма ƒ/ 2.2 ƒ/ 2.2
Оптический зум -- --
Угол обзора -- --
Сенсор Omnivision OV20B Omnivision OV20B
Тип Unknown Unknown
Размер пикселя 0.80 µm 0.80 µm
Биннинг пикселей -- --
Размер датчика 1/4" 1/4"
Другие
--
--

DxOMark Score

DxOMark Score -- --

Отзывов Пользователей

Качество дневных фотографий
8.2
--
Качество ночных фотографий
7.1
--
Качество фотографий селфи
7.2
--
У него мощная вспышка?
7.9
--
Количество отзывов
462 отзывов
--

Передача данных

Совместимость с сетями

5G
  • n1 (2100)
  • n2 (1900 PCS)
  • n3 (1800)
  • n5 (850)
  • n7 (2600)
  • n8 (900)
  • n20 (800)
  • n26 (850)
  • n28b (700)
  • n28a (700)
  • n38 (2600)
  • n40 (2300)
  • n41 (2500)
  • n66 (1700)
  • n77 (3700)
  • n78 (3500)
  • n1 (2100)
  • n3 (1800)
  • n5 (850)
  • n8 (900)
  • n28b (700)
  • n28a (700)
  • n38 (2600)
  • n40 (2300)
  • n41 (2500)
  • n48 (3500)
  • n66 (1700)
  • n77 (3700)
  • n78 (3500)
4G LTE
  • B1 (2100)
  • B2 (1900)
  • B3 (1800)
  • B4 (1700/2100 AWS 1)
  • B5 (850)
  • B7 (2600)
  • B8 (900)
  • B18 (800)
  • B19 (800)
  • B20 (800)
  • B26 (850)
  • B28b (700)
  • B28a (700)
  • B34 (TDD 2100)
  • B38 (TDD 2600)
  • B39 (TDD 1900)
  • B40 (TDD 2300)
  • B41 (TDD 2500)
  • B42 (TDD 3500)
  • B48 (TDD 3600)
  • B66 (1700/2100)
  • B68 (700)
  • B1 (2100)
  • B3 (1800)
  • B4 (1700/2100 AWS 1)
  • B5 (850)
  • B8 (900)
  • B18 (800)
  • B19 (800)
  • B26 (850)
  • B28b (700)
  • B28a (700)
  • B34 (TDD 2100)
  • B38 (TDD 2600)
  • B39 (TDD 1900)
  • B40 (TDD 2300)
  • B41 (TDD 2500)
  • B42 (TDD 3500)
  • B48 (TDD 3600)
  • B66 (1700/2100)
3G
  • B1 (2100)
  • B2 (1900)
  • B4 (1700/2100 AWS A-F)
  • B5 (850)
  • B6 (800)
  • B8 (900)
  • B19 (800)
  • B1 (2100)
  • B4 (1700/2100 AWS A-F)
  • B5 (850)
  • B6 (800)
  • B8 (900)
  • B19 (800)
2G
  • B2 (1900)
  • B3 (1800)
  • B5 (850)
  • B8 (900)
  • B2 (1900)
  • B3 (1800)
  • B5 (850)
  • B8 (900)

SIM-карта

Dual SIM Dual Sim Dual Standby Dual Sim Dual Standby
Тип
  • Nano SIM
  • Nano SIM
  • Nano SIM
  • Nano SIM

Wi-fi

Wi-fi
  • 802.11a
  • 802.11b
  • 802.11g
  • 802.11n
  • 802.11n 5GHz
  • 802.11ac
  • WiFi 6 (802.11ax)
  • 802.11a
  • 802.11b
  • 802.11g
  • 802.11n
  • 802.11n 5GHz
  • 802.11ac
  • WiFi 6 (802.11ax)
Прочее
  • Dual band
  • Wi-Fi Hotspot
  • Wi-Fi Прямой
  • Wi-Fi Display
  • Wi-Fi MiMO
  • Dual band
  • Wi-Fi Hotspot
  • Wi-Fi Прямой
  • Wi-Fi Display
  • Wi-Fi MiMO

Bluetooth

Версия Bluetooth 6.0 LE Низкое энергопотребление Bluetooth 6.0 LE Низкое энергопотребление
Прочее
  • A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
  • LE (Low Energy)
  • APT-x
  • LDAC
  • SBC
  • AAC
  • A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
  • LE (Low Energy)
  • APT-x
  • LDAC
  • SBC
  • AAC

Спутниковая навигация

Спутниковая навигация
  • GPS
  • A-GPS
  • ГЛОНАСС
  • Бэйдоу
  • QZSS
  • Galileo
  • GPS (L1+L5)
  • BeiDou (B1)
  • Galileo (E1+E5a)
  • BeiDou (B2)
  • NavIC System
  • QZSS (L1 + L5)
  • GPS
  • A-GPS
  • ГЛОНАСС
  • Бэйдоу
  • QZSS
  • Galileo
  • GPS (L1+L5)
  • BeiDou (B1)
  • Galileo (E1+E5a)
  • BeiDou (B2)
  • NavIC System
  • QZSS (L1 + L5)

USB

USB
  • Зарядка
  • Запоминающее устройство
  • USB на ходу (OTG)
  • USB Тип C
  • USB Host 2.0
  • Зарядка
  • Запоминающее устройство
  • USB на ходу (OTG)
  • USB Тип C

SAR

Европейский измерения

Европейским Союзом установлен лимит 2 Вт/кг в среднем на 10 граммов ткани.

-- --
Американский измерения

Федеральной комиссией по связи установлен лимит 1,6 Вт/кг в объеме 1 грамм ткани.

-- --

Прочее

Прочее
  • NFC
  • Синхронизация с компьютером
  • OTA-синхронизация
  • Инфракрасный
  • Tethering.
  • VoLTE
  • NFC
  • Синхронизация с компьютером
  • OTA-синхронизация
  • Инфракрасный
  • Tethering.
  • VoLTE

Отзывов Пользователей

У него хорошая зона покрытия?
9.0
--
Качество GPS
9.0
--
А wifi?
9.3
--
Количество отзывов
462 отзывов
--

Аккумулятор

Аккумулятор

Емкость
6000 mAh
6550 mAh
Тип Si-Carbon Li-Ion Li-Ion
Быстрая зарядка Да,
90.0W
Да,
90.0W
Прочее
  • Несъемный
  • Обратная зарядка
  • Несъемный

Отзывов Пользователей

На какое время хватает заряда этой батареи?
  • 1%
    Меньше полдня
  • 8%
    Меньше дня
  • 32%
    Один день
  • 54%
    Хватает на день и больше
  • 6%
    Два дня и более
--
Количество отзывов
462 отзывов
--

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Операционная система
  • HyperOS 3.X (Android 16)
    Android 16 , 1 год назад
  • HyperOS 2.X (Android 15)
    Android 15 , 1 год назад
Сервисы Google Сервисы Google Services Без Google Сервисов.

Отзывов Пользователей

Он продавался с предустановленными приложениями?
  • 3%
    Он продается с чистой операционной системой
  • 83%
    Он продается с предустановленными приложениями, но они не мешают
  • 14%
    У него есть предустановленные приложения, которые я не могу удалить
--
На него обычно поступают обновления?
  • 1%
    Никогда
  • 3%
    Один раз в год
  • 47%
    Каждые полгода
  • 49%
    Один раз в два месяца или меньше
--
Количество отзывов
462 отзывов
--