können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu Samsung Galaxy A56 5G
- „Ki“- Preis- Leistungs- Note8.5
- EffizienzBGAA B C D EA B C D E
- Die gute
- Batterie
- Netzabdeckung
Verbessern- Kein Teleobjektiv
- Nachtaufnahmen
- 6.7"Super AMOLEDFHD+19.5:9
- 197 g77.5 mm162.2 mm7.4 mm
- Exynos 1580 Octa-Core 8 GB RAM 128 GB
- 1.257.856 v11
- 5000 mAh 45 W ~ 45h
- 1 50 Mpx ƒ/1.8 2 12 Mpx ƒ/2.2 3 5 Mpx ƒ/2.4 SELF 12 Mpx · ƒ/2.2
- Android 16 Android 16
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 93
- 13
- 2
- 0
- 0
- Bildschirm8.8
- Leistung8.8
- Kamera8.4
- Verbindung9.0
- Batterie8.0
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Ich fasse es für Sie zusammen
Kimovil-Nutzer sind der Meinung, dass dies ein ausgezeichnetes Mittelklasse-Handy ist, das sich durch sein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und sein Premium-Design auszeichnet. Sie halten es für ein sehr umfassendes und ausgewogenes Gerät für den täglichen Gebrauch. Überhitzung ist jedoch ein wiederkehrendes Problem, insbesondere bei intensiver Nutzung oder beim Spielen.
Design und Materialien
Laut unseren Nutzern ist das Display exzellent, mit lebendigen Farben und flüssiger Darstellung (120Hz). Einige Nutzer bemerken einen Mangel an Helligkeit bei Sonneneinstrahlung.
108 Meinungen
108 Meinungen
108 Meinungen
108 Meinungen
Leistung und Hardware
Laut unseren Nutzern ist die Leistung im Alltag flüssig. Obwohl es für Spiele geeignet ist, ist Überhitzung eine ständige Beschwerde.
108 Meinungen
108 Meinungen
108 Meinungen
Kamera
Laut unseren Nutzern sind die Tageslicht- und Selfie-Kameras sehr gut. Nachtaufnahmen und das Fehlen eines Teleobjektivs sind die größten Schwächen.
108 Meinungen
108 Meinungen
108 Meinungen
108 Meinungen
Verbindung
Laut unseren Nutzern ist die Konnektivität (5G, Wi-Fi, Bluetooth) sehr gut und zuverlässig. Auch der Stereoklang erhält positive Bewertungen.
108 Meinungen
108 Meinungen
108 Meinungen
Batterie
Laut unseren Nutzern ist der Akku fantastisch und bietet eine hervorragende Laufzeit für einen ganzen Tag. Das Laden wird jedoch als langsam empfunden.
- 0%Unter einem halben Tag
- 8%Unter einem Tag
- 37%Ein Tag
- 50%Gut einen Tag
- 5%Über zwei Tage
108 Meinungen
Software
- 13%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 78%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 9%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
108 Meinungen
- 0%Nie
- 6%Einmal im Jahr
- 40%Halbjährlich
- 54%Alle zei Monate oder öfter
108 Meinungen
Alle 108 Meinungen
- Ich liebe mein neues Handy und werde es mindestens 4 Jahre lang nutzen mit dem gewissen das es auch solange hältDas Gute
- One ui 7.0
- Galaxy AI
- 10
- Bildschirm9.0
- Leistung9.3
- Kamera9.0
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 9.4
- Bildschirm8.7
- Leistung10
- Kamera9.0
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 9.6
- Bildschirm9.2
- Leistung9.6
- Kamera8.2
- Verbindung8.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- AutoEs ist ein ausgezeichnetes Handy
Es ist ein wirklich gutes Handy, das für seinen Preis eine hohe Qualität bietet. Bei anspruchsvollen Spielen wird es zwar warm, aber nicht allzu schlimm, wenn man in kühleren Umgebungen spielt. Längeres Spielen anspruchsvoller Spiele ist aufgrund der Überhitzungsgefahr natürlich nicht empfehlenswert. Die Kamera liefert tagsüber sehr gute Ergebnisse, nachts weniger, aber für den Preis ist sie gut. Es besteht aus hochwertigen Materialien und ist sehr gut verarbeitet.
Das Gute- Tageslicht- und Selfie-Kamera
- Konnektivität
- Es läuft in Spielen reibungslos.
Das Verbesserungswürdige- Es überhitzt ein wenig
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.3
- Bildschirm9.5
- Leistung9.6
- Kamera8.2
- Verbindung9.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - 10
- Bildschirm9.5
- Leistung10
- Kamera9.5
- Verbindung9.0
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- AutoEs ist ein tolles Handy mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Es ist ein sehr leistungsstarkes Handy, hervorragend geeignet für den täglichen Gebrauch und auch zum Spielen.
Das Gute- die Batterie
- Die Kamera
- Das Betriebssystem
Das Verbesserungswürdige- Es wird sehr heiß, wenn man eine Stunde lang anspruchsvolle Spiele spielt.
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.2
- Bildschirm8.5
- Leistung9.3
- Kamera8.7
- Verbindung9.6
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 9.4
- Bildschirm9.2
- Leistung9.3
- Kamera9.5
- Verbindung9.3
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 8.3
- Bildschirm7.7
- Leistung9.6
- Kamera8.7
- Verbindung7.0
- Batterie5.0
Antworten anzeigen- AutoEines der besten Mittelklasse-Smartphones Mitte 2026
Ich nutze es jetzt seit einer Woche und bin bisher absolut begeistert – es eignet sich hervorragend zum Spielen, bietet stabile FPS, gute Kameras und eine gute Performance im Alltag. Das Smartphone selbst gehört zu den besten Mittelklasse-Geräten auf dem Markt. Es ist sehr vielseitig und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob es weiterhin so gut funktioniert, müssen wir allerdings mindestens sechs Monate abwarten.
Das Gute- Leistung
- Kamera
- Bildschirm
- 45-W-Ladegerät
Das Verbesserungswürdige- Es wird zu heiß.
- Nachtsichtkamera
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9
- Bildschirm8.0
- Leistung9.0
- Kamera7.7
- Verbindung7.3
- Batterie5.0
Antworten anzeigen - AutoFür den normalen Gebrauch gut geeignet, aufgrund des Preises sehr empfehlenswert.
Es ist ein wirklich empfehlenswertes Gerät zu einem guten Preis, aber bei anspruchsvollen Spielen stößt es an seine Grenzen.
Das Gute- Es hat fast alles, um gut zu sein.
Das Verbesserungswürdige- Mmm, das ist nicht gut für Spiele.
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.1
- Bildschirm9.0
- Leistung8.0
- Kamera8.0
- Verbindung9.3
- Batterie9.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 7 tagen
- Eigenschaften Vor 6 monaten
- Sensormodell Vor 6 monaten
- Kamera Vor 6 monaten
- Kamera, Kamera Vor 6 monaten
- AnTuTuversion Vor 8 monaten
- AnTuTu Vor 8 monaten
- Version Vor einem jahr
- Nombre, RAM Vor einem jahr
- Speicher Vor einem jahr
Preis-Leistung
- 6.9 Design und Materialien
- 7.4 Leistung und Hardware
- 7.8 Kamera
- 8.0 Verbindung
- 6.6 Batterie
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
