können Sie sich die Alert-Meldungen hier anschauen.
- Keine Meldungen
- Browse without ads
- Fragen Sie Kim AI
- Bewerten Sie Geräte
- My wish lists...
Meinungen zu Samsung Galaxy S25 Ultra
- „Ki“- Preis- Leistungs- Note9
- EffizienzBGAA B C D EA B C D E
- Die gute
- Kameraqualität
- Performance
- Betriebssystem
Verbessern- Preis
- Externer Speicher
- 6.86"AMOLEDWQHD+19.5:9
- 219 g77.6 mm162.8 mm8.2 mm
- SnapD. 8 Elite Octa-Core 12 GB RAM 256 GB
- 3.135.223 v11
- 5000 mAh 45 W ~ 45h
- 1 200 Mpx ƒ/1.7 2 50 Mpx ƒ/1.9 3 50 Mpx ƒ/3.4 4 10 Mpx ƒ/2.4 SELF 12 Mpx · ƒ/2.2
- Android 16 Android 16
Benutzerbewertungen
Erfahrungsberichte
- 100
- 4
- 2
- 1
- 0
- Bildschirm9.1
- Leistung9.7
- Kamera9.2
- Verbindung9.5
- Batterie7.8
Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.
Ich fasse es für Sie zusammen
Kimovil-Nutzer halten es für ein außergewöhnliches und sehr umfassendes Smartphone, wobei sie seine Leistung, das elegante Design und die KI hervorheben. Es gibt jedoch geteilte Meinungen darüber, ob es seinen hohen Preis rechtfertigt und ob es im Vergleich zum Vorgänger an Innovation mangelt.
Design und Materialien
Laut unseren Nutzern ist das Display spektakulär, mit lebendigen Farben, hoher Helligkeit und exzellenter Entspiegelung, was ein unschlagbares visuelles Erlebnis bietet.
107 Meinungen
107 Meinungen
107 Meinungen
107 Meinungen
Leistung und Hardware
Laut unseren Nutzern ist die Leistung flüssig und leistungsstark, ideal für Spiele. Es gibt unterschiedliche Meinungen zur Überhitzung.
107 Meinungen
107 Meinungen
107 Meinungen
Kamera
Laut unseren Nutzern sind die Kameras tagsüber exzellent. Nachtaufnahmen und Selfies erhalten jedoch Kritik für ihre Qualität.
107 Meinungen
107 Meinungen
107 Meinungen
107 Meinungen
Verbindung
Laut unseren Nutzern ist die Konnektivität im Allgemeinen gut. Die Entfernung von Bluetooth im S Pen ist ein negativer Punkt und die Netzabdeckung wirft Fragen auf.
107 Meinungen
107 Meinungen
107 Meinungen
Batterie
Laut unseren Nutzern bietet der Akku eine gute Laufzeit, obwohl einige sie als gerade ausreichend empfinden. Die Schnellladefunktion ist verbesserungswürdig und es wird über Degradation berichtet.
- 0%Unter einem halben Tag
- 8%Unter einem Tag
- 47%Ein Tag
- 36%Gut einen Tag
- 8%Über zwei Tage
107 Meinungen
Software
- 12%Das Gerät wird nur mit dem Betriebssystem ausgeliefert
- 81%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die aber nicht stören
- 7%Es verfügt über vorinstallierte Apps, die nicht deinstalliert werden können
107 Meinungen
- 0%Nie
- 1%Einmal im Jahr
- 32%Halbjährlich
- 67%Alle zei Monate oder öfter
107 Meinungen
Alle 107 Meinungen
- Absolutes Top Smartphone
Es ist zwar ein Rückschritt mit dem S-Pen (Fernauslöser), lässt sich aber beiu der Qualität des Smartphone verschmerzen.
Das Gute- Kamera
- Audio
- Verbindungsqualität
- Stabil
Das Verbesserungswürdige- jerryrigeverything auf Youtube sperren :-))))
- 9.9
- Bildschirm9.7
- Leistung10
- Kamera10
- Verbindung10
- Batterie10
Antworten anzeigen - 8.5
- Bildschirm8.2
- Leistung10
- Kamera8.5
- Verbindung9.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- AutoAusgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis
Ein hervorragendes Handy, eines der besten, die ich je hatte, und ich bereue es, es verkauft zu haben, da es in jeder Hinsicht perfekt ist.
Das Gute- Kamera
- DU
- Batterie
- Bildschirm
- Konnektivität
- Leistung
Das Verbesserungswürdige- Nichts
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 10
- Bildschirm8.7
- Leistung10
- Kamera9.5
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen - 10
- Bildschirm10
- Leistung10
- Kamera10
- Verbindung10
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- 9.5
- Bildschirm9.5
- Leistung9.3
- Kamera10
- Verbindung9.6
- Batterie9.0
Antworten anzeigen- AutoDer Snapdragon 8 Elite für Galaxy Qualcomm SM8750-AB ist leistungsstärker als andere Snapdragon 8 Elite Prozessoren und wird für Spiele wärmstens empfohlen.
Es verfügt über einen leistungsstärkeren Snapdragon-Prozessor, einen Snapdragon 8 Elite für Galaxy Qualcomm SM8750-AB.
Das Gute- Snapdragon 8 Elite für Galaxy Qualcomm SM8750-AB
- Kamera
- Bildschirm
- Schutz
Das Verbesserungswürdige- Batterie
- Heizung
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 9.9
- Bildschirm9.5
- Leistung10
- Kamera10
- Verbindung10
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - AutoNahezu perfekt
Das beste Smartphone, das man heute für unter 1500 Dollar kaufen kann, bietet alles, was man sich wünschen kann: ein gutes Display, gute Leistung, das beste Betriebssystem (meiner Meinung nach) und sechs Jahre Updates. Was will man mehr? Die Kameras sind fast immer gut; die Videoqualität ist auf dem Niveau von iPhones. Ich hatte schon mehrere, zuletzt das iPhone 16 Pro Max, und bin jetzt beim S25 Ultra – und ich würde es gegen nichts eintauschen. Ich wechsle nur ab und zu, weil ich Technik mag, aber im Endeffekt bietet Samsung einfach alles. Wer aber Status demonstrieren will, sollte zu Apple greifen. Der Akku ist seine Stärke. Ich weiß nicht, ob ich ihn als Schwäche bezeichnen soll, denn er hält den ganzen Tag, solange man nicht exzessiv spielt. Und wenn man doch mal spielt, lädt man das Handy nur kurz auf und kann sofort weitermachen. Man muss sich keine Sorgen machen, dass die Kapazität auch nur um ein Prozent sinkt. Klingt logisch?
Das Gute- Ich würde sagen, alles
Das Verbesserungswürdige- Zum Beispiel die Batterie
Ursprüngliche Meinung anzeigen- 10
- Bildschirm7.0
- Leistung10
- Kamera9.5
- Verbindung9.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen - 8.8
- Bildschirm8.5
- Leistung9.0
- Kamera9.0
- Verbindung9.0
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 9.4
- Bildschirm9.0
- Leistung10
- Kamera9.5
- Verbindung9.3
- Batterie7.0
Antworten anzeigen- 9.2
- Bildschirm8.0
- Leistung9.5
- Kamera9.0
- Verbindung8.6
- Batterie7.0
Antworten anzeigen
Dieser Dienst kann Übersetzungen enthalten, die von Google bereitgestellt werden. Google lehnt jegliche Gewährleistung in Bezug auf die Übersetzungen ab, ausdrücklich oder stillschweigend, einschließlich jeglicher Gewährleistung hinsichtlich Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie jeglicher stillschweigenden Gewährleistung der Marktgängigkeit, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung von Rechten.
- Gerüchte
- Vorverkauf
- Neu
- Verkauf
- Neue Meinung Vor 12 tagen
- AnTuTuversion Vor 11 monaten
- AnTuTu Vor 11 monaten
- Version Vor einem jahr
- Nombre, Speicher Vor einem jahr
- Pro & Kontra Vor einem jahr
- Version, Sonstige Namen, Eigenschaften Vor einem jahr
- Kamera, Kamera Vor einem jahr
- RAM Vor einem jahr
- Markt Vor einem jahr
Preis-Leistung
- 8.4 Design und Materialien
- 8.6 Leistung und Hardware
- 8.6 Kamera
- 8.7 Verbindung
- 6.9 Batterie
In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:
- Design und Bildschirm
- Hardware und Leistung
- Kamera
- Konnektivität
- Akku
Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.
Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.
Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.
