potrai controllare i messaggi di avviso qui.
- Nessun avviso
- Naviga senza pubblicità
- Chiedi a Kim AI
- Esprimi la tua opinione sui dispositivi
- Liste di Lo voglio...
Opinioni sul Samsung Galaxy S26 FE
- 6.7"AMOLEDFHD+19.5:9
- 193 g76.9 mm161.6 mm7.4 mm
- Exynos 2500 Deca-Core 8 GB RAM 256 GB
- 3.145.925 v11
- 4900 mAh 45 W ~ 50h
- 1 50 Mpx ƒ/1.8 2 12.2 Mpx ƒ/2.2 3 8 Mpx ƒ/2.4 SELF 12 Mpx · ƒ/2.2
- Android 16 Android 16
Recensioni degli utenti
Parere utente
- Schermo8.3
- Resa9.2
- Fotocamera8.9
- Connettività9.5
- Batteria7.0
Ci metterai un minuto, aiuterai le persone a decidere quale acquistare.
- AutoTutta l'esperienza premium di un modello di fascia alta, ma senza dover pagare un sovrapprezzo.
Il Galaxy S26 FE è un'ottima opzione se desiderate uno smartphone davvero completo. Lo schermo è eccezionale per la multimedialità e le fotocamere scattano foto fantastiche sia di giorno che di notte. La batteria dura tutto il giorno e gli aggiornamenti sono garantiti per molto tempo. Detto questo, se intendete utilizzarlo principalmente per giochi molto impegnativi per periodi prolungati, il processore potrebbe risultare un po' sottodimensionato, ma per l'uso quotidiano è una vera bestia.
Il buono- Schermo
- Telecamere
- Batteria
- Software
Migliorabile- Ricarica lenta
- RAM
- Prezzo di lancio
Visualizza l'opinione originale- 8.8
- Schermo9.0
- Resa9.0
- Fotocamera8.5
- Connettività9.3
- Batteria7.0
Visualizza le risposte - AutoSinceramente, sono rimasto sorpreso dalle sue prestazioni nei giochi; non pensavo che sarebbe stato così fluido rispetto al precedente Exynos. Ha fatto davvero una grande differenza.
A dire il vero, sono rimasto sorpreso dalle sue prestazioni nei giochi; non pensavo che sarebbe stato così fluido rispetto al precedente Exynos. È un grande miglioramento, ma il passaggio all'USB 2.0 è un po' fastidioso, così come il fatto che abbia ancora gli stessi 8 GB di RAM, la stessa batteria e le stesse fotocamere.
Il buono- Processore
- Batteria
- Schermo
Migliorabile- RAM
- USB 2.0
Visualizza l'opinione originale- 9.4
- Schermo7.5
- Resa9.3
- Fotocamera9.2
- Connettività9.6
- Batteria7.0
Visualizza le risposte
Questo servizio può contenere traduzioni fornite da Google. Google declina qualsiasi garanzia relativa alle traduzioni, espressa o implicita, incluse eventuali garanzie di accuratezza, affidabilità e qualsiasi garanzia implicita di commerciabilità, idoneità a uno scopo particolare e non violazione.
- Voci
- Prevendita
- Nuovo
- In vendita
- Nuova opinione 9 giorni fa
- Caratteristiche 17 giorni fa
- Superficie utile 19 giorni fa
- In vendita 19 giorni fa
- Versione 1 mese fa
- Nome, Memoria 1 mese fa
- Gamma 1 mese fa
- Uscita 1 mese fa
- Altri nomi 1 mese fa
- Larghezza, Altezza, Profondità, Peso, Pollici, Densità, Fotocamera, Capacità (mAh), Ricarica veloce, Processore, RAM, Modello di sensore, Foto, Foto 1 mese fa
Qualità-Prezzo
- 7.5 Design e materiali
- 8.5 Potenza e Hardware
- 8.5 Fotocamera
- 8.8 Connettività
- 7.0 Batteria
In questo caso, per determinare il punteggio valutiamo cinque aspetti generali:
- Design e schermo
- Hardware e prestazioni
- Telecamera
- Connettività
- Batteria
Una volta che questi cinque fattori sono stati valutati, introduciamo la variabile prezzo. Ciò significa che due dispositivi con le stesse valutazioni ottengono un punteggio Ki diverso per il rapporto qualità-prezzo.
Anche un dispositivo oggettivamente peggiore di un altro può avere un punteggio Ki più alto se ha un prezzo migliore.
Il Ki varia col passare del tempo. Man mano che nuovi dispositivi con specifiche migliori entrano nel mercato, il punteggio Ki dei dispositivi più vecchi scenderà, sempre compensato dalla riduzione del loro prezzo.
