POCO C75 vs POCO M6: Сравнение

Сравнение возможностей, производительности, дизайна, аккумулятора, фотокамеры и передачи данных смартфонов: POCO C75 vs POCO M6. Полная информация о спецификациях для принятия решения о покупке.

Сравнить
Технические спецификации

Основные сведения

POCO C75
POCO C75
Global · 6GB · 128GB
характеристики
vs
POCO M6
POCO M6
Global · 6GB · 128GB
характеристики
vs

Оценка

Ценa-Качество
от KI
7.2 Ценa-Качество
от KI
-- Нет цены,
нет Ki
Оценка дизайна и экрана 6.0Дизайн и экран 7.0Дизайн и экран
Оценка производительности и аппаратного обеспечения 5.9Производительность и компоненты 5.9Производительность и компоненты
Оценка камеры 6.3Камера 6.9Камера
Оценка связи 6.5 Передача данных 6.7 Передача данных
Оценка батареи 7.0 Аккумулятор 6.2 Аккумулятор

Отзывов Пользователей

Обзор клиентов
7.2
6 отзывов
5.6
5 отзывов

Технические характеристики POCO C75 vs POCO M6

Спецификации магазины в которых продаются POCO C75 POCO C75
Global · 6GB · 128GB
где купить POCO M6 POCO M6
Global · 6GB · 128GB
Дюймов 6.88" 6.79"
Разрешение HD+ FHD+
Поверхность использования 84% Покрытие экрана 94% Покрытие экрана
Соотношение сторон 21:9 21:9
Габаритные размеры 77.8 mm
171.9 mm
8.2 mm
76.3 mm
168.6 mm
8.3 mm
Вес 204 g 205 g
Процессор Helio G81
Octa-Core
Helio G91
Octa-Core
RAM 6 GB RAM 6 GB RAM
Хранилище 128 GB 128 GB
AnTuTu 262.000
v10
269.266
v10
Аккумулятор 5160 mAh 5030 mAh
Основная камера 1
50 Mpx · ƒ/1.8
S5KJNS
2
1
108 Mpx · ƒ/1.75
HM6
2
Камера Селфи SELF 13 Mpx · ƒ/2.0 SELF 13 Mpx · ƒ/2.45
Диапазоны
OS Android 15 Android 14 Upside-down cake

Об этом сравнении

Сравнение двух смартфонов от POCO: Poco C75 и Poco M6

На современном рынке мобильных устройств существует множество брендов и моделей смартфонов. Одним из популярных производителей является компания POCO, которая выпускает устройства как в среднем, так и в низком ценовом сегменте. Давайте поговорим о двух новых моделях от POCO: Poco C75 и Poco M6.

Poco C75 - это смартфон среднего уровня, который был выпущен в октябре 2024 года. Это устройство имеет большой экран LCD IPS диагональю 6,88 дюйма с разрешением 720x1640 (HD+). Также стоит отметить повышенную частоту обновления экрана в 120 Гц, что делает изображение более плавным и четким. Яркость дисплея составляет 450 кд/м², а контрастность - 1500:1. Благодаря использованию стекла и пластика в конструкции смартфона, он выглядит стильно и современно. Площадь рабочей поверхности экрана составляет 83,6%, что делает его удобным для использования.

В качестве аппаратной части Poco C75 использует процессор MediaTek Helio G81 Ultra (12нм), 6GB или 8GB оперативной памяти LPDDR4X и 128GB или 256GB встроенной памяти eMMC 5.1. Аппаратная платформа показала хорошие результаты в бенчмарке AnTuTu (v10): 262000. Для безопасности пользовательских данных предусмотрен сканер отпечатков пальцев на боковой панели смартфона. В отличие от некоторых других устройств, Poco C75 поддерживает расширение встроенной памяти при помощи внешних карт памяти.

Камера Poco C75 представлена двойной основной камерой, состоящей из 50,0 Мп сенсора с апертурой f/1,8 и датчика глубины 0,8 Мп. Для селфи используется фронтальная камера 13,0 Мп. В качестве коннекторов для передачи данных и подключения периферийных устройств используются Bluetooth 5.4, поддержка двух SIM-карт, NFC и аудиоразъем. Емкость аккумулятора смартфона составляет 5160 мАч, а скорость быстрой зарядки - 18,0 Вт.

Перейдем к рассмотрению более доступной модели - Poco M6. Этот смартфон был представлен в июне 2024 года и предназначен для тех, кто ищет бюджетное, но функциональное устройство. Poco M6 оснащен экраном LTPS LCD с диагональю 6,79 дюйма и разрешением 1080x2460 (FHD+). Устройство также обладает частотой обновления экрана в 90 Гц и яркостью 450 кд/м². Материалы корпуса включают в себя покрытие P2i Nano, пластик и защиту от брызг, что делает его более прочным и долговечным. Площадь рабочей поверхности экрана составляет 93,7%.

Аппаратная часть Poco M6 состоит из процессора MediaTek Helio G91 (12нм), 6GB или 8GB оперативной памяти LPDDR4X и 128GB или 256GB встроенной памяти eMMC 5.1. Результаты производительности в бенчмарке AnTuTu (v10) составили 269266. Для безопасности хранения данных предусмотрен сканер отпечатков пальцев на боковой панели устройства, а также возможность расширения памяти с помощью карт MicroSD.

Камера Poco M6 оснащена двойной основной камерой с главным сенсором Samsung HM6 разрешением 108,0 Мп и апертурой f/1,75, а также макро-объективом 2,0 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 13,0 Мп. Отдельно стоит отметить возможность записи видео в формате 4K. Как и в случае с Poco C75, Poco M6 поддерживает Bluetooth 5.4, две SIM-карты, NFC, аудиоразъем и ИК-порт.

Емкость аккумулятора Poco M6 составляет 5030 мАч, а скорость быстрой зарядки равна 33,0 Вт. Кроме того, устройство поддерживает функцию обратной зарядки, что позволяет использовать его для зарядки других устройств.

В целом, обе модели смартфонов от POCO представляют собой достойные устройства с различными характеристиками и функциональностью. Poco C75 отличается большим экраном, высоким разрешением камеры и длительным временем автономной работы благодаря емкому аккумулятору. С другой стороны, Poco M6 имеет более привлекательный дизайн, высокую скорость зарядки и возможность записи видео в формате 4K.

Выбор между этими моделями будет зависеть от потребностей и предпочтений каждого пользователя. Некоторым может быть важнее большой экран и длительное время работы от батареи, в то время как другие могут отдавать предпочтение камере высокого разрешения и быстрой зарядке. В любом случае, обе модели предлагают хорошее сочетание цены и качества, что делает их привлекательными выборами на рынке мобильных устройств.

Посмотреть еще устройства

Бренд

Бренд POCO POCO
Другие названия -- Xiaomi Poco M6 4G

Дата выхода

Дата выхода Октябрь 2024,
1 год назад
Июнь 2024,
2 года назад
Статус Продажа Не доступен
Рынок Global Global

Дизайн и экран

Структура

POCO C75
POCO M6
POCO C75
POCO M6
Размер
77.8 mm 171.9 mm 8.2 mm
Распечатать модель телефона
76.3 mm 168.6 mm 8.3 mm
Распечатать модель телефона
Вес 204 g 205 g
Поверхность использования 84 % 94 %
Материалы Пластик, Стекло Пластик, P2i Nano coating, Брызгостойкий дизайн
Устойчивость - -
Цвета
черный
серебро
зелёный
черный
серебро
фиолетовый

Экран

Диагональ 6.88" 6.79"
Тип LCD IPS LTPS LCD
Соотношение сторон 21:9 21:9
Разрешение HD+
720 x 1640 px
FHD+
1080 x 2460 px
Плотность 260 пикселей на дюйм 388 пикселей на дюйм

Другие

Другие
  • Паз воды
  • TÜV Rheinland Flicker-free Certified
  • Частота обновления 120 Гц
  • Частоту дискретизации 240 Гц
  • яркость 450 кд/м² (typ)
  • Максимальная яркость HBM - 600 кд/м²
  • 1500:1 kоэффициент контрастности
  • TÜV Rheinland Eye Comfort Certification
  • DC dimming
  • 70% NTSC
  • Устойчив к царапинам
  • 2.5D изогнутый стеклянный экран
  • Емкостный
  • Мультитач
  • Безрамный
  • Отверстие в экране
  • Сертифицировано SGS
  • TUV Rheinland Low Blue Light
  • Частота обновления 90 Гц
  • яркость 450 кд/м² (typ)
  • Максимальная яркость HBM - 550 кд/м²
  • TÜV Rheinland Eye Comfort Certification
  • DC dimming
  • Устойчив к царапинам
  • 2.5D гнутое стекло стекло
  • Емкостный
  • Мультитач
  • Безрамный

Отзывов Пользователей

Этот мобильный телефон устойчив к падениям и царапинам?
5.4
8.0
Этот телефон кажется Вам красивым?
7.5
7.4
Вы считаете его удобным?
6.7
5.2
Хорошо ли на нем видно на солнце?
5.7
5.3
Количество отзывов
6 отзывов
5 отзывов

Производительность и компоненты

Процессор

Модель MediaTek Helio G81 Ultra MediaTek Helio G91
CPU 2x Cortex-A75 2.0 GHz + 6x Cortex-A55 1.8 GHz 2x Cortex-A75 2.0 GHz + 6x Cortex-A55 1.8 GHz
Тип Octa-Core Octa-Core
Производство 12 nm 12 nm
64 Bits Да Да

Графика

GPU Mali-G52 MC2 Arm Mali-G52 MC2 850MHz

RAM

RAM 6 GB 6 GB
Тип LPDDR4X RAM LPDDR4X RAM

Хранилище

Вместимость 128 GB 128 GB
Тип eMMC 5.1 Хранилище eMMC 5.1 Хранилище
Возможность расширения? (Слот SD) Да ,
SD в отдельном слоте
Да ,
Слот для SD или для второй SIM-карты

Безопасность

Сканер отпечатков пальцев Да, на стороне Да, на стороне

Сенсоры

Сенсоры
  • Отпечаток пальца
  • Датчик освещения
  • Акселерометр
  • Компас
  • Ультразвуковое приближение
  • Отпечаток пальца
  • Датчик освещения
  • Акселерометр
  • Компас
  • Ультразвуковое приближение

Аудио

Аудио
  • Микрофон с шумоподавлением
-

Прочее

Уведомления LED -- --
Система охлаждения Нет Нет
Игровые кнопки Нет Нет

Отзывов Пользователей

У него хороший звук?
6.0
6.6
Он хорошо работает при ежедневном пользовании?
6.2
5.2
Каков Ваш опыт по играм с высокими требованиями?
4.4
4.6
Количество отзывов
6 отзывов
5 отзывов

Камера

Главная

Количество камер Двойная задняя камера Двойная задняя камера
1
Тип камеры

Стандартная

Стандартная
Разрешение 50 Mpx 108 Mpx
Диафрагма ƒ/ 1.8 ƒ/ 1.75
Оптический зум -- --
Угол обзора -- --
Сенсор Samsung S5KJNS Samsung HM6
Тип ISOCELL ISOCELL
ISO -- --
Размер пикселя 0.64 µm 0.64 µm
Биннинг пикселей 1-4 (2x2) 1-9 (3x3)
Размер датчика 1/2.76" 1/1.67"
2
Тип камеры

Стандартная

Макро объектив
Разрешение
0.8 Mpx
2 Mpx
Диафрагма
Unknow
ƒ/ 2.4
Оптический зум
--
--
Угол обзора
--
--
Сенсор
Smartsens sc080cs
Unknown
Тип
--
CMOS
Размер пикселя
--
--
Биннинг пикселей
--
--
Размер датчика
--
--

Особенности

Вспышка LED Quad LED
Оптическая стабилизация Нет Нет
Видео Замедленная съемка Да,
120 fps
Да,
120 fps
Другие
  • Цифровой зум
  • Двойная камера
  • Digital image stabilization
  • Автофо́кус
  • Сенсорная фокусировка
  • Географические метки
  • HDR съёмка
  • Распознавание лиц
  • Настройки баланса белого
  • Настройка ISO
  • Компенсация экспозиции
  • Режим сцены
  • Таймер
  • 4K видео
  • Цифровой зум
  • Двойная камера
  • Digital image stabilization
  • Автофо́кус
  • Сенсорная фокусировка
  • Ручная фокусировка
  • Серийная съёмка
  • Географические метки
  • HDR съёмка
  • Распознавание лиц
  • Настройки баланса белого
  • Настройка ISO
  • Компенсация экспозиции
  • Режим сцены
  • Таймер

Селфи

SELF
Тип камеры

Преданный

Преданный
Разрешение 13 Mpx 13 Mpx
Диафрагма ƒ/ 2.0 ƒ/ 2.45
Оптический зум -- --
Угол обзора -- --
Сенсор Smartsens SC1320CS Unknown
Тип CMOS CMOS
Размер пикселя 1.12 µm --
Биннинг пикселей -- --
Размер датчика 1/3.06" --
Другие
--
--

DxOMark Score

DxOMark Score -- --

Отзывов Пользователей

Качество дневных фотографий
6.5
6.2
Качество ночных фотографий
5.2
4.5
Качество фотографий селфи
5.3
4.6
У него мощная вспышка?
5.2
8.6
Количество отзывов
6 отзывов
5 отзывов

Передача данных

Совместимость с сетями

5G -- --
4G LTE
  • B1 (2100)
  • B2 (1900)
  • B3 (1800)
  • B4 (1700/2100 AWS 1)
  • B5 (850)
  • B7 (2600)
  • B8 (900)
  • B20 (800)
  • B28b (700)
  • B28a (700)
  • B38 (TDD 2600)
  • B40 (TDD 2300)
  • B41 (TDD 2500)
  • B66 (1700/2100)
  • B1 (2100)
  • B2 (1900)
  • B3 (1800)
  • B4 (1700/2100 AWS 1)
  • B5 (850)
  • B7 (2600)
  • B8 (900)
  • B20 (800)
  • B28b (700)
  • B28a (700)
  • B38 (TDD 2600)
  • B40 (TDD 2300)
  • B41 (TDD 2500)
  • B66 (1700/2100)
3G
  • B1 (2100)
  • B2 (1900)
  • B4 (1700/2100 AWS A-F)
  • B5 (850)
  • B8 (900)
  • B1 (2100)
  • B2 (1900)
  • B4 (1700/2100 AWS A-F)
  • B5 (850)
  • B8 (900)
2G
  • B2 (1900)
  • B3 (1800)
  • B5 (850)
  • B8 (900)
  • B2 (1900)
  • B3 (1800)
  • B5 (850)
  • B8 (900)

SIM-карта

Dual SIM Dual Sim Dual Standby Dual Sim Dual Standby
Тип
  • Nano SIM
  • Nano SIM
  • Nano SIM
  • Nano SIM

Wi-fi

Wi-fi
  • 802.11a
  • 802.11b
  • 802.11g
  • 802.11n
  • 802.11n 5GHz
  • 802.11ac
  • 802.11a
  • 802.11b
  • 802.11g
  • 802.11n
  • 802.11n 5GHz
  • 802.11ac
Прочее
  • Wi-Fi Hotspot
  • Wi-Fi Прямой
  • Wi-Fi Display
  • Dual band
  • Wi-Fi Hotspot
  • Wi-Fi Прямой
  • Wi-Fi Display

Bluetooth

Версия Bluetooth 5.4 LE Низкое энергопотребление Bluetooth 5.4 LE Низкое энергопотребление
Прочее
  • A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
  • EDR (Enhanced Data Rate)
  • HID (Human Interface Profile)
  • LE (Low Energy)
  • LDAC
  • SBC
  • AAC
  • A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
  • LE (Low Energy)
  • APT-x
  • SBC
  • AAC

Спутниковая навигация

Спутниковая навигация
  • GPS
  • A-GPS
  • ГЛОНАСС
  • Бэйдоу
  • Galileo
  • GPS
  • A-GPS
  • ГЛОНАСС
  • Бэйдоу
  • Galileo

USB

USB
  • Зарядка
  • Запоминающее устройство
  • USB Тип C
  • USB Host 2.0
  • Зарядка
  • Хост
  • Запоминающее устройство
  • USB на ходу (OTG)
  • USB Тип C

SAR

Европейский измерения

Европейским Союзом установлен лимит 2 Вт/кг в среднем на 10 граммов ткани.

-- --
Американский измерения

Федеральной комиссией по связи установлен лимит 1,6 Вт/кг в объеме 1 грамм ткани.

-- --

Прочее

Прочее
  • NFC
  • Аудио разъем
  • FM-радио
  • Синхронизация с компьютером
  • OTA-синхронизация
  • Tethering.
  • VoLTE
  • NFC
  • Аудио разъем
  • Синхронизация с компьютером
  • OTA-синхронизация
  • Инфракрасный
  • Tethering.
  • VoLTE

Отзывов Пользователей

У него хорошая зона покрытия?
8.6
6.5
Качество GPS
9.0
7.5
А wifi?
8.5
9.0
Количество отзывов
6 отзывов
5 отзывов

Аккумулятор

Аккумулятор

Емкость
5160 mAh
5030 mAh
Тип Li-Polymer Li-Polymer
Быстрая зарядка Да,
18.0W
Да,
33.0W
Прочее
  • Несъемный
  • Обратная зарядка
  • Несъемный

Отзывов Пользователей

На какое время хватает заряда этой батареи?
  • 0%
    Меньше полдня
  • 17%
    Меньше дня
  • 33%
    Один день
  • 50%
    Хватает на день и больше
  • 0%
    Два дня и более
  • 20%
    Меньше полдня
  • 40%
    Меньше дня
  • 20%
    Один день
  • 20%
    Хватает на день и больше
  • 0%
    Два дня и более
Количество отзывов
6 отзывов
5 отзывов

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Операционная система
  • HyperOS 2.X (Android 15)
    Android 15 , 1 год назад
  • HyperOS (Android 14)
    Android 14 Upside-down cake, 2 года назад
Сервисы Google Сервисы Google Services Сервисы Google Services

Отзывов Пользователей

Он продавался с предустановленными приложениями?
  • 0%
    Он продается с чистой операционной системой
  • 83%
    Он продается с предустановленными приложениями, но они не мешают
  • 17%
    У него есть предустановленные приложения, которые я не могу удалить
  • 20%
    Он продается с чистой операционной системой
  • 80%
    Он продается с предустановленными приложениями, но они не мешают
  • 0%
    У него есть предустановленные приложения, которые я не могу удалить
На него обычно поступают обновления?
  • 0%
    Никогда
  • 0%
    Один раз в год
  • 100%
    Каждые полгода
  • 0%
    Один раз в два месяца или меньше
  • 0%
    Никогда
  • 0%
    Один раз в год
  • 40%
    Каждые полгода
  • 60%
    Один раз в два месяца или меньше
Количество отзывов
6 отзывов
5 отзывов