9.7

Preise und Technische Daten des POCO F9 Pro

Global  •  12GB  •  256GB
2 versionen
Wählen Sie eine Version

Technisches Datenblatt von POCO F9 Pro

Beschreibung

Das Gute
Das Verbesserungswürdige
  • Batterie
  • Leistungsfähiger SOC
  • NFC
  • Design
  • Überhitzen
  • Externer Speicher

Den besten Preis für das POCO F9 Pro zu finden ist keine leichte Aufgabe. Hier wirst Du den besten Preis für das POCO F9 Pro finden. Wir prüfen ständig die Preise in über 100 Geschäften, damit Du das Geschäft Deines Vertrauens mit dem besten Preis findest.

Marke

Marke POCO
Sonstige Namen 2607APCA5G
Top Sales
Smartphones von POCO

POCO F9 Pro Preise

Versionen und Preise
POCO F9 Pro • Global · 12GB · 256GB 592 €
POCO F9 Pro • Global · 12GB · 512GB 638 €

Erscheinungsdatum

ErscheinungsdatumSeptember 2026, vor einem Monat

Related

Vorgänger
Ähnlicher Name

Design und Materialien von POCO F9 Pro

Bildergalerie

Bildergalerie
  • Wo POCO F9 Pro kaufen
  • Der beste Preis für POCO F9 Pro
  • Angebote für POCO F9 Pro
  • Geschäfte, die das POCO F9 Pro verkaufen
  • POCO F9 Pro günstig kaufen
  • Wo POCO F9 Pro kaufen
  • Der beste Preis für POCO F9 Pro
  • Angebote für POCO F9 Pro
  • Geschäfte, die das POCO F9 Pro verkaufen
  • POCO F9 Pro günstig kaufen
  • Wo POCO F9 Pro kaufen
  • Der beste Preis für POCO F9 Pro
  • Angebote für POCO F9 Pro

Struktur

Größe
75.2 mm•157.5 mm•8.6 mm
Smartphonemodell drucken
Gewicht 206 g
Nutzbar Oberfläche 91 %
Materialien Polycarbonat
Widerstandsfähigkeitszertifikate (Staub, Wasser) IP68, IP69
Farben
Schwarz
Weiß
Grün
Reparierbarkeit Klasse A B C D E
Sturzfestigkeit Klasse A B C D E • 90 Stürze ohne Defekte
Europäisches Datenblatt anzeigen

Bildschirm

Diagonale
6.59"
Typ AMOLED
Seitenverhältnis 19.5:9
Auflösung 1156 x 2510 px • FHD+
Dichte 419 ppi • Sehr hohe Dichte
Helligkeit 850 nits
Spitzenhelligkeit 4500 nits
Maximale Helligkeit (HBM) 2200 nits
Sonstige
  • Lochstanzkerbe
  • Bildwiederholfrequenz 185 Hz
  • Abtastrate 480 Hz
  • Helligkeit - 2200 cd/m²
  • Always-On-Display
  • HDR10+
  • DCI-P3
  • DC dimming
  • 12-Bit-Bildschirm (10-bit +2-bit FRC)
  • Dolby Vision
  • Kratzfest
  • Dragontrail Pro glass
  • Xiaomi Longjing Glass
  • Kapazitiv
  • Multi-Touch
  • LTPS (Low Temperature PolySilicon silicon)
  • Rahmenlos
Beste Großbild-HandysBeste Handys mit AMOLED-Bildschirm

Leistung und Hardware von POCO F9 Pro

Prozessor

Modell Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 V
CPU 2x4.6 GHz ARM + 6x3.62 GHz ARM
Typ Quad-Core
Nanometer 3 nm
Taktfrequenz 4.6 GHz
64 Bits Ja
Andere Smartphones mit dem Prozessor Qualcomm Snapdragon 8 Gen

Grafik

GPU Adreno 840

RAM

RAM 12 GB
Typ RAM LPDDR5X Ultra Pro Quad Channel
Andere Smartphones mit 12GB RAM-Speicher

Antutu

Bewertung
3.650.400 • Antutu v11
Bessere Leistung als 98% der Geräte

Speicher

Kapazität 256 GB
Typ UFS-Speicher 4.1
Erweiterbar? (SD-Slot) Nein
Andere Smartphones mit 256GB Speicher

Sicherheit

Fingerabdruck Ja, Auf dem Bildschirm

Sensoren

Fingerabdruck Ja
Umgebungslicht Ja
Beschleunigungsmesser Ja
Kompass Ja
RGB Ja
Ultraschall-Näherung Ja
Audio
Audio
  • Dolby Atmos
  • Hi-Res Audio
  • Stereo-Lautsprecher
Sonstige
Benachrichtigungen LED --
Kühlsystem Ja
Gaming-Tasten Nein

Kamera von POCO F9 Pro

Dreifache Rückfahrkamera

Standard
1
Auflösung 200 Mpx
Öffnungsverhältnis ƒ/ 1.69
Sensor Samsung ISOCELL HP5
Typ ISOCELL
Sensorgröße 1/1.56"
Pixel Größe 0.80 µm
Pixel Binning 1-4 (2x2)
Weitwinkelobjektiv + Makro
2
Auflösung
8 Mpx
Öffnungsverhältnis
ƒ/ 2.2
Blickwinkel
102°
Sensor
--
Typ
ISOCELL
Pixel Größe
--
Teleobjektiv
3
Auflösung
50 Mpx
Öffnungsverhältnis
ƒ/ 2.0
Optischer Zoom
2.5x
Sensor
Samsung S5KJN5
Typ
ISOCELL
Sensorgröße
1/2.76"
Pixel Größe
0.64 µm
Pixel Binning
1-4 (2x2)
Blitzlicht Dual LED
Optische Stabilisierung Ja
Slow Motion Video Ja, 1920 fps
Eigenschaften
  • Tracking-AF
  • Flimmersensor
  • Lärmminderung
  • Zeitraffer
  • 4K Video
  • 8K-Video
  • Digitalzoom
  • Optischer Zoom
  • OIS bei optischem Zoom-Objektiv
  • Dreifache Kamera
  • Digitaler Bildstabilisator
  • Optical image stabilization (OIS)
  • Ultrastabiles Video
  • Autofokus
  • Touch-Fokus
  • Kontinuierlicher Autofokus
  • Manueller Fokus
  • Phase detection autofocus (PDAF)
  • Laser autofocus (LAF)
  • Serienbildaufnahme
  • Geotagging
  • Panoramaaufnahmen
  • HDR
  • Gesichtserkennung
  • Einstellungen für den Weißabgleich
  • ISO settings
  • Belichtungsausgleich
  • Szenenmodus
  • Selbstauslöser
  • Nacht-Modus
  • RAW 12 bits
Andere Smartphones mit dem Objektiv von ISOCELL HP5Andere Smartphones mit Dual LED

Selfie

Auflösung 32 Mpx
Öffnungsverhältnis ƒ/ 2.2
Sensor Omnivision OV32D
Typ CMOS
Sensorgröße 1/3.6"
Pixel Größe 0.61 µm
Pixel Binning 1-4 (2x2)
Weitere Details
Frequency Checker

Netzwerkkompatibilität

Keine offiziellen Netzwerkbands
Gehe zum Werkzeug

Verbindung von POCO F9 Pro

Bänder

5G n1 (2100), n2 (1900 PCS), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n26 (850), n28b (700), n28a (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n42 (3500), n48 (3500), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500)
4G LTE B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B13 (700), B17 (700), B18 (800), B19 (800), B20 (800), B26 (850), B28b (700), B28a (700), B32 (1500), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500), B42 (TDD 3500), B48 (TDD 3600), B66 (1700)
3G B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B6 (800), B8 (900), B19 (800)
2G B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900)
Keine offiziellen Netzwerkbands

SIM-Karte

TypDual SIM Dual Standby (Nano SIM + Nano SIM / eSIM)

Die SIM-Karten (MiniSIM) können zu MicroSIM, die MicroSIM zu NanoSIM und eine normale SIM kann sogar zu NanoSIM zugeschnitten werden (allerdings raten wir von der letzten Option ab ). Lade dir diese SIM-Schnittschablone . Damit musst Du keine neue SIM-Karte bei Deinem Betreiber anfordern...

WLAN

Kompatible Standards 802.11a , 802.11b , 802.11g , 802.11n , 802.11n 5GHz , 802.11ac, WiFi 6 (802.11ax) , WiFi 7 (802.11be)
Sonstige
  • Dual band
  • WLAN Hotspot
  • Wi-Fi Direct
  • Wi-Fi Display
  • Wi-Fi MiMO

Bluetooth

Version Bluetooth 6.0 LEGeringer Energieverbrauch
Profile
  • A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
  • LE (Low Energy)
  • APT-x
  • LDAC
  • SBC
  • AAC
  • Apt-x Adaptive

Navigation

Unterstützt GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, QZSS, GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BeiDou (B1), Galileo (E1+E5a), BeiDou (B2), NavIC System, QZSS (L1 + L5)

USB

Laden Ja
Massenspeicher Ja
USB On-The-Go (OTG) Ja
USB-C Ja
USB Host 3.2 Ja

SAR

-- --
Sonstige
NFC
Ja
Audiobuchse
Nein
FM-Radio
Nein
Computersynchronisierung
Ja
OTA-Synchronisierung
Ja
Infrarot
Ja
Hotspot
Ja
DLNA
Ja
VoLTE
Ja
Keine offiziellen Netzwerkbands
Ja
VoNR
Ja
eSIM
Ja

Batterie von POCO F9 Pro

Kapazität
6330 mAh
Typ Si-Carbon Li-Ion
Schnellladung Ja , 100.0W
Sonstige
  • Drahtlose Aufladung (50W)
  • Reverse Charging (27W)
  • Kabelloses Rückwärtsladen (22.5W)
  • Nicht entnehmbar
Extra
  • 50W wireless fast charging 27W wired reverse charging 22.5W wireless reverse charging
Effizienz
AGA
Akkulaufzeit pro Ladung ~ 68h
Ladezyklen 1000 Zyklen
Europäisches Datenblatt anzeigen

Software von POCO F9 Pro

Software

Betriebssystem Android 16
HyperOS 3.X (Android 16)
Google Services Mit Google Services-Dienste
Updates
  • Betriebssystem-Updates: 5 Jahre
  • Sicherheitspatch-Updates: 5 Jahre
Andere Smartphones mit dem Betriebssystem HyperOS 3.X (Android 16)

Benutzerbewertungen von POCO F9 Pro

Erfahrungsberichte

Nicht genug Bewertungen
2 Meinungen
  • Bildschirm8.3
  • Leistung8.5
  • Kamera8.0
  • Verbindung8.5
  • Batterie8.5
Möchten Sie Ihre Meinung abgeben?

Es dauert nur eine Minute und Du hilfst anderen sich zu entscheiden.

Neueste Meinungen hinzugefügt

  • Auto
    Prächtiges Terminal

    Ausreichend Leistung für alle Anwendungen, mehr als zufriedenstellende Fotoqualität, hervorragender Klang, exzellente Akkulaufzeit von rund anderthalb Tagen, selbst bei intensiver Nutzung. Sehr empfehlenswert.

    Das Gute
    • Batterie
    • Klang
    • Kamera
    • Leistung
    Das Verbesserungswürdige
    • Preis
    • 9.6
    • Bildschirm9.5
    • Leistung10
    • Kamera9.0
    • Verbindung10
    • Batterie10
  • Auto
    Ich mag es wegen seines Klangs und seines hervorragenden Prozessors.

    Das Handy ist sehr gut und kompakt. Der Klang ist exzellent, und auch die Kameras liefern sowohl tagsüber als auch nachts hervorragende Ergebnisse. Es eignet sich hervorragend zum Spielen und erreicht Bildraten von bis zu 185 FPS und mehr. Allerdings ist ein Kühler empfehlenswert, da es sich erwärmt, wenn auch nicht übermäßig. Das Beste an Akku und Ladegerät ist, dass der Akku in nur einem halben Tag ohne Nutzung vollständig aufgeladen ist.

    • 7
    • Bildschirm7.0
    • Leistung7.0
    • Kamera7.0
    • Verbindung7.0
    • Batterie7.0
Alle 2 Meinungen ansehen

Für die Information dieser Webseite wird keine Gewähr übernommen. Kimovil ist nicht für Ungenauigkeiten, Weglassungen oder sonstige Fehler in der veröffentlichten Information verantwortlich. Jede Art von Gewähr hinsichtlich dieser Information wird zurückgewiesen. Die gesamte oder teilweise Reproduktion dieser Seite in jeglicher Form oder Mediums ist ohne vorherige schriftliche Genehmigung untersagt. Die Handelsmarken der Hersteller von Geräten, Software usw. sind Eigentum der jeweiligen Inhaber.

Fehler berichten
Letzte Aktualisierung
7. Oktober 2026
Status
  • Gerüchte
  • Vorverkauf
  • Neu
  • Verkauf
Letzte Änderungen
  • Eigenschaften Vor 6 tagen
  • Neue Meinung Vor 13 tagen
  • AnTuTu Vor einem monat
  • Prozessor Vor einem monat
  • Pro & Kontra Vor einem monat
  • Verkauf Vor einem monat
  • Nombre Vor einem monat
  • Version Vor einem monat
  • Speicher Vor einem monat
  • Gewicht Vor einem monat
9.7
Ki für
Preis-Leistung
  • 9.2 Design und Materialien
  • 8.7 Leistung und Hardware
  • 8.4 Kamera
  • 8.5 Verbindung
  • 7.9 Batterie
Was ist ein Ki-Wert?
„Ki" ist ein automatischer Wert, der auf den Spezifikationen und Preisen von Geräten basiert. Er wird mithilfe von über 200 Variablen berechnet, um Smartphones, Tablets und andere Geräte vom Besten zum Schlechtesten einzustufen.
Wie berechnen wir den Ki?

In diesem Fall werten wir zur Bestimmung des Werts 5 allgemeine Aspekte aus:

  • Design und Bildschirm
  • Hardware und Leistung
  • Kamera
  • Konnektivität
  • Akku

Sobald diese 5 Faktoren bewertet wurden, führen wir die Preis-Variable ein. Das bedeutet, dass zwei beliebige Geräte mit derselben Bewertung einen unterschiedlichen Ki-Wert für das Verhältnis von Qualität zu Preis erhalten.

Selbst ein objektiv schlechteres Gerät kann bei einem besseren Preis einen höheren Ki-Wert haben.

Verändert sich der Ki-Wert?

Der Ki verändert sich mit der Zeit Wenn neue Geräte mit besseren Spezifikationen auf den Markt kommen, reduziert sich der Ki-Wert von älteren Geräten, wird aber gleichzeitig von ihrem sinkenden Preis kompensiert.